Монтаж кровли из керамопласта в СПб и ЛО

Керамопласт – экологически чистый современный строительный материал, используемый для монтажа кровель. Своему появлению он обязан последним технологическим разработкам и пересмотру требований, предъявляемых к композиционным материалам. Если вас интересует монтаж керамопласта – обратитесь к специалистам кровельщикам компании «КАДЕТ-СПб», у нас работают профессионалы. Для получения бесплатной консультации, звоните: +7 (812) 911-44-04.

Керамопласт: монтаж надежной кровли!

Уникальные свойства позволяют использовать керамопласт вместо ряда дорогостоящих и дефицитных кровельных покрытий (дерево, металл, битум, асбест). Легкость в обработке, высокое качество и низкая стоимость этого современного композита во многом превосходят аналогичные параметры шифера, чрезвычайно востребованного на отечественном рынке.

Создателям керамопласта удалось удачно сочетать экономическую выгоду и легкость технологического производства. Помимо этого, изготовление материала абсолютно безопасно для окружающей среды, так как все полимерные отходы проходят полную утилизацию.

Исключительные свойства керамопласта обусловлены его уникальным составом. Материал выполняется из компонентов природного и синтетического происхождения, посредством добавления в ПВД цветоустойчивого пигмента и минеральных добавок. Основной ингредиент для производства композита – вторичный полимер. Повторное использование бытового полимера важно с точки зрения охраны окружающей среды. Великолепные армирующие свойства материалу придает экологически чистая добавка из натуральной глины.

Керамопласт прочен, легок, химически стоек к воздействию агрессивных сред. Неповторимые свойства кровельного материала нового поколения разработаны и проверены путем многочисленных экспериментов. А в настоящее время не существует композиционных кровельных материалов, обладающих аналогичными прочностными и физико-механическими параметрами.

Появление керамопласта полностью изменило общепринятое представление о кровельном покрытии. Высококачественный материал востребован как в гражданском, так и в промышленном строительстве. Он пригоден даже в суровых условиях, прекрасно выдерживает воздействие различных агрессивных сред.

Сейчас производители уже выпускают профилированное кровельное покрытие. Внешний вид керамопласта схож с шифером, их габариты аналогичны, стандартный размер листа обоих материалов – 2000х870х5 мм. Толщина листа композита – 3 или 5 мм. Вес одного элемента относительно невелик – около 10 кг. Изделия обладают достаточной жесткостью и эластичностью при нагревании, прекрасными звукоизоляционными свойствами. Керамопласт имеет великолепную цветоустойчивость во время эксплуатации (часто краски не тускнеют более 30 лет), это качество обусловлено первоклассными пигментами.

Преимущества керамопласта

Специалисты выделяют такие основные достоинства этого материала:

  • Гибкость.
  • Прочность.
  • Хорошая звукоизоляция.
  • Низкая теплопроводность.
  • Устойчивость к лавинообразному сходу снежных масс с кровли.
  • Относительно невысокая стоимость.
  • Легкость обработки (распил и т.д.).
  • Низкая стоимость монтажа.
  • Возможность монтажа на крыше любой формы.
  • Специальные навыки при монтаже не требуются.
  • Невысокая стоимость устройства подкровельного пространства.
  • Широкий цветовой ряд изделий.
  • Длительный срок эксплуатации (более 30 лет).
  • Высокая ремонтопригодность.
  • Совершенная защита от коррозии.

Из недостатков можно выделить лишь неоригинальный дизайн элементов – классическая для таких кровельных элементов «волна».

Керамопласт производят по особому рецепту, обеспечивающему оптимальное соотношение фракций. Измельченные синтетические и природные компоненты находятся в идеальном взаимодействии. Кроме того, изготовление керамопласта не требует сложного технического оснащения. Кровельное покрытие нового поколения определяет перспективы в технологии производства кровель для зданий различного предназначения.

Чаще всего керамопласт применяется для устройства кровли и для различных строительных нужд как конструкционный материал. Помимо обустройства крыш его используют в качестве экологически чистого декоративного отделочного материала.

Непревзойденные кровельные материалы с высокой плотностью изготавливают при помощи специальных технологических приемов, таких, как воздействие высокой температуры и высокого давления. На основе керамопласта выполняют изделия с заданными характеристиками, необходимыми для будущей эксплуатации в самых разных условиях, в том числе в агрессивных средах.

По желанию заказчика производители изготавливают керамопласт с особыми свойствами. Востребован материал с пониженной горючестью, повышенной светостойкостью, термостойкостью, абразивоустойчивостью, электрической прочностью.

Керамопласт экономичен, его укладка не требует помощи профессионалов, обработка обходится без специального оборудования, изделия обладают низкой стоимостью относительно других кровельных покрытий.