Монтаж профнастила: кровля от профессионалов служит десятилетиями!

Профнастил является одним из наиболее востребованных и часто применяемых материалов в строительстве. Этому способствуют ценовая доступность, высокие эксплуатационные показатели, а также сравнительная простота укладки, что также влияет на стоимость монтажных услуг. Цена на монтаж профнастила соразмерна стоимости материала. Он не доставляет хлопот ни во время установки, ни во время эксплуатации. Тем не менее, монтаж кровли из профнастила следует доверять профессионалам, для этого звоните специалистам компании КАДЕТ-СПб по рабочему телефону: +7 (812) 911-44-04.

Материал изготавливается с применением прокаточного оборудования, которое придает стальному листу необходимой рифлености. Наличие ребер делает профнастил устойчивым на изгиб. Чем выше ребристость, тем выше надежность конструкции. Поверхность может быть двух типов: оцинкованного и покрасочного. В обоих случаях это позволяет защитить металл от коррозии и придать ему свойств долговечности.

Возможности применения профнастила

Спектр возможностей материала выгоден как в финансовом, так и в функциональном отношении. С помощью профнастила может отделываться любой участок внешней части сооружения, а также крыши. На монтаж профнастила цена отличается выгодной стабильностью. Благодаря длине листов, которую можно заказывать при изготовлении, их укладка не займет много времени, потому что они будут совпадать по длине с покрываемой поверхностью.

Также не потребуются работы по подгонке и подрезке элементов фасадов или крыш. Корректировать этот материал легко, поэтому он может удобно применяться для обработки фигурных поверхностей. Профнастил удобен тем, что силу нагрузки на его поверхность можно легко рассчитать. Для того чтобы покрытие было прочное, достаточно увеличить высоту волны на поверхности листов. Цена на монтаж профнастила не меняется в зависимости от его функциональных или конструкционных особенностей. В основном это относится к профнастилу для крыш, а также при отделке стен или сооружении заборов.

Принцип установки профнастила

На первом этапе необходимо провести расчеты и планирование. Это поможет определить точное количество материала, и заказать его в нужном объеме, не переплачивая за остатки. Благодаря подсчетам, наличие лишних кусков профиля и затрат исключается. На монтаж профнастила цена определяется отдельно, но она является частью договорных уступок продавца. В таком случае он может рассчитывать на более выгодные условия сотрудничества.

При замерах рекомендуется воспользоваться услугами специалистов, что в результате даст больше экономии, чем экономить на этом сервисе. Проектирование можно сделать без выезда мастера. Для этого необходимо сделать точные замеры поверхностей самостоятельно и передать полученные результаты специалистам. Остальную работу они сделают сами.

Варианты применения профнастила:

  • Накрытие крыш.
  • Обшивка стен и фасадов.
  • Создание профнастильных перекрытий.
  • Установка стандартных или фигурных заборов.

Гарантия, которая распространяется на этот материал, зависит от качества установочных работ. Поэтому на монтаж профнастила цена отражает реальную сложность проведенных мероприятий. Даже если затраты покажутся высокими, они окупятся в процессе длительной безупречной службы отделочного материала, который выстоит без ремонта много лет.

Преимущество монтажа кровли из профнастила

Особые выгоды профнастил дает в качестве кровельного материала. Он отличается высокой прочностью и устойчивостью к нагрузкам, что свойственно металлическим поверхностям. Одновременно он легкий, что не создает чрезмерных нагрузок на сооружение. Также профнастил является отличным пожарозащитным материалом, который полностью не поддерживает горение.

Благодаря тому что листы изготавливаются по всей длине пролета, они быстро укладываются, и при этом расходуется меньшее количество крепежных материалов. При выборе отделочного материала заказчик не ограничивается в выборе цвета и фасона профиля листов.