Услуга очистки крыши от снега

Компания «КАДЕТ-СПб» оказывает услуги по уборке снега уже не первый год, для этого в нашем штате присутствуют команды промышленных альпинистов. Услуга очистки крыши от снега имеет большой спрос в наших широтах, так как каждую зиму выпадает очень много снега. Наши специалисты могут выполнить уборку снега в СПб и Ленинградской области, для этого обратитесь по контактным данным на нашем сайте.
 

 

Мы расскажем об услуге, которую предоставляет наша компания, о том, какие вариации этой услуги вы можете заказать, будут раскрыты тонкости работы специалистов. Так, откуда же потребность в услуге очистки крыши от снега, кто этим занимается, и как будет проходить процесс грамотной уборки?

Услуга очистки крыши от снега

Начнем издалека, разберем причины, из-за которых рано или поздно приходится чистить кровлю от снега:

  • Ваша безопасность. Как известно, снежный наст на кровле может весить очень много, вплоть до двухсот килограмм 1 метр квадратный. Падение такой массы даже с высоты 3 метров (одноэтажный дом), может принести много вреда вам или вашему имуществу.
  • Долговечность крыши. Очистив крышу от снега, вы снимете с нее огромную нагрузку, которая, пусть и рассчитана заранее, но все-равно негативно сказывается на сроке службы кровли. Уборка снега с крыши не позволит ей выйти из строя раньше положенного – это полезная профилактика.

Отдельно следует заметить, почему стоит обращаться именно к специалистам, а не пытаться делать уборку снега с крыши своими руками:

  • Безопасность во время очистки крыши. Независимо от того, живете вы в многоэтажном доме или в частном, при уборке крыши вы очень рискуете. Во-первых, для это необходим опыт, во-вторых, специальное снаряжение, которые вряд ли имеются у каждого первого. Категорически не рекомендуется забираться на крышу, предварительно не предохранившись снаряжением для промышленного альпинизма – набором основных и запасных тросов, которые по особой технологии вместе с карабинами гарантируют безопасность специалиста.
  • Целостность кровли. Опять же, если вы будете пытаться убрать снег своими силами, для этого вам потребуется специальное оборудование и инструменты. В противном случае, вы можете легко повредить кровельную поверхность. Что бы вы понимали, достаточно небольшой царапины на, например, металлочерепице, что бы запустить процесс коррозии, из-за которого придется менять целый лист кровельного материала.

Теперь, когда мы с вами разобрались, для чего требуется очистка кровли зимой и почему нужно обращаться к профессионалам, разберем более подробно тонкости этой услуги.

Наши заказчики получат следующие преимущества, при заказе услуги очистки снега с крыши:
  • Официальный договор о проведении работ. Уборка снега может показаться плевой задачей, но это далеко не так. Учитывая, с какими рисками связана данная услуга, мы заключаем двусторонний договор, который описывает все нюансы работ еще до их начала. Благодаря этому, наши клиенты не боятся случайных повреждений кровельной поверхности.
  • Специалисты опытные и сертифицированные. Благодаря уровню подготовки наших высотных альпинистов, они без труда очистят от снега даже крышу сложной форму, с крутыми скатами или нестандартной формы. Более того, не первый год убирая снег, они заведомо знают обо всех проблемных местах и как вычистить их от снега и наледи. Знают, куда лучше не ступать, что бы не повредить кровлю, где следует быть аккуратным с инструментом, а где нужно применить усилие, что бы убрать снежный наст или лед.
  • Качество предоставляемых услуг. Так как услуги очистки крыши от снега предоставляется в комплексе, вы получите максимальный результат. Вместе с уборкой снега с кровельной поверхности, вы получите очистку водосточной системы от снега и наледи, будут убраны сосульки. После завершения высотных работ, если под домом скопилось большое количество снега он так же будет убран подальше, что бы не создавать весной грязи медленно подтаивая из-за размеров сугроба.
Заказывая у нас услугу очистки крыши от снега, вы получаете возможный максимум от сотрудничества со специалистами. В нашей компании понимают, что оказание услуг по уборке снега – большая ответственность, как с точки зрения безопасности, так и целостности крыши. Поэтому, мы всегда отталкиваемся исключительно от качества предоставляемых услуг. Компания «КАДЕТ-СПб» выполняет уборку снега в СПб и Ленинградской области.