Строительство из сэндвич-панелей под ключ

Многослойные сэндвич-панели обладают небольшим весом, отличными прочностными и теплотехническими характеристиками, что позволяет применять их для возведения жилых построек, промышленных объектов, магазинов, складов, гаражей, мастерских, торговых и офисных центров. Независимо от направленности и сложности вашего проекта, специалисты строительной компании «КАДЕТ-СПб» произведут все работы с гарантией качества! За консультацией или вызовом замерщика звоните: +7 (812) 955-78-64.

 

 

Подробнее о сэндвич-панелях для строительства

Современные сэндвич-панели оснащены замковыми соединительными элементами, обеспечивающими высокую плотность при стыковке. Возводимые конструкции получаются идеально герметичными, теплыми и эстетически привлекательными. Панели подходят для создания наружных стен и перегородок, для устройства крыш и ограждений.

Стены необязательно облицовывать, так как они имеют безупречно ровные поверхности и хорошие грязеотталкивающие свойства. Благодаря отсутствию затрат на наружную отделку строительство зданий из таких материалов становится более выгодным, чем при использовании традиционного кирпича, древесины и бетона.

Панели производятся в широком ассортименте, что позволяет подобрать подходящие изделия по цвету, толщине, степени огнеупорности и теплоизоляционным характеристикам.

Для устройства кровель применяются соответствующие панели, обладающие мощными ребрами жесткости, высокой прочностью. Такие изделия способны выдерживать любую снеговую и ветровую нагрузку, обладают высокими гидроизоляционными свойствами. Кровельные сэндвич-панели сохраняют привлекательный цвет на протяжении долгих лет, так как их декоративно-защитное покрытие не боится солнечного ультрафиолета, кислотных осадков и температурных перепадов.

Достоинства многослойных панелей:

  • Небольшой вес.
  • Удобный способ установки.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Экологичность.
  • Пожаробезопасность.
  • Небольшая толщина.
  • Низкая теплопроводность.
  • Стойкость к негативным климатическим воздействиям.
  • Отсутствие усадки.
  • Не нуждаются в окрашивании и отделке.
  • Доступная стоимость.
  • Широкий ассортимент.

Сэндвич-панели чаще всего заполняются теплоизолятором из минеральной ваты (базальтовая, каменная вата), которая совершенно не горит, не подвержена гниению и обладает высоким сроком службы. За счет герметичной обшивки из гладких или профилированных стальных листов утеплитель служит в течение десятков лет, не теряя своих теплоизоляционных качеств. Панели не нуждаются в дополнительной гидроизоляции.

Полимерный защитный слой придает металлической основе отличные декоративные свойства и предотвращает процесс коррозии. Покрытие на основе полиэстера, полиуретана или акрила обладает высокой эластичностью, прочностью, морозостойкостью, химической стойкостью. Панели с таким покрытием не нуждаются в дополнительной отделке. При резких температурных перепадах и механических нагрузках полимерная пленка не трескается, что позволяет ей защищать металл от контакта с влагой и кислородом на протяжении многих лет.

Особенности монтажа сэндвич-панелей

Так как изделия имеют небольшой вес, при возведении конструкций используется менее массивный фундамент, чем при строительстве кирпичных или деревянных стен. Панели крепятся болтовым соединением или саморезами к каркасу из деревянного бруса, металлического профиля, бетона.

Для подъема панелей применяются захваты с вакуумными присосками или механические приспособления, позволяющие защитить металлическую поверхность от повреждений в процессе монтажа. Компания «КАДЕТ-СПб» располагает всей необходимой строительной техникой для работ с сэндвич-панелями.

Так как при установке панелей не используется цементный раствор и клей, возведенные конструкции не подвергаются усадке. Это дает возможность завершить сборку зданий в считанные дни, установить инженерные коммуникации и выполнить внутреннюю отделку сразу после установки кровли и окон.

Здания из сэндвич-панелей обладают высокой жесткостью, сейсмоустойчивостью и сочетают это с небольшим весом. При их возведении расходуется значительно меньше материалов, чем при использовании традиционных технологий. Это экономически выгодные объекты недвижимости, так как они быстро окупаются, имеют невысокую стоимость и не требуют больших амортизационных затрат, а также расходов на обслуживание.