Особенности монтажа пароизоляции кровли

Крыша является одной из самых важных частей дома. В настоящее время существует множество типов кровли, которые отличаются по форме и используемому материалу. Основное назначение крыши это защита внутренних помещений от внешних воздействий. Правильный монтаж пароизоляции кровли очень важен, поскольку от этого зависит поддержание оптимальной температуры во всем помещении. По этой причине, рекомендуем обратиться к профессионалам, услуги которых представляет ремонтно-строительная компания «КАДЕТ-СПб».

В связи с тем, что кровля является внешним элементом конструкции, её нагрузка на износ очень велика. Особенно быстро изнашиваются кровли, которые лишены гидро и пароизоляции.

Монтаж пароизоляции кровли

Монтаж пароизоляции кровли — это расположение защитной пленки, препятствующей проникновению влаги и тем самым предотвращающей разрушение материалов, которые входят в конструкцию крыши. При отсутствии пароизоляции кровля подвергается интенсивного износу и требует частого ремонта. Помимо этого, без пароизоляции возрастают теплопотери.

В недавнем прошлом пароизоляция изготавливалась из пергамина и рубероида. Эти материалы иногда применяют и по сей день. Однако, такая пароизоляция быстро изнашивается и требует замены.

В современном строительстве все чаще для пароизоляции применяют полимерные мембранные пленки. Это многослойный материал, который отличается высокими прочностными и эксплуатационными характеристиками.

В настоящее время на рынке можно найти различные модификации полимерным пленок. Среди них встречаются пленки с металлизированным покрытием, с повышенной прочностью и с отражающими способностями.

Стандартный монтаж пароизоляции кровли предполагает наличие стропила, обрешетки кровли и непосредственной влагоизоляционной пленки.

При монтаже пароизоляционной пленки следует иметь ввиду, что изоляция не пропускает пар лишь в одном направлении, поэтому её нужно класть определенной стороной.

Во время монтажа материалы пароизоляции нужно соединять так, чтобы образовалась одна монолитная плоскость без малейших отверстий. Места стыков должны герметизироваться фольгированным скотчем.

Работы по монтажу пароизоляции должны выполняться профессиональной ремонтно-строительной компанией, например «КАДЕТ-СПб». В такой фирме трудятся исключительно опытные специалисты, которые обладают всеми необходимыми знаниями в кровельных работах.