Разработка дизайна кафе

Разработка дизайна кафе – ответственная работа, требующая участия владельца заведения, дизайнера-маркетолога и проектировщика. Вы можете решить эту задачу с помощью Санкт-Петербургской ремонтно-строительной компании «КАДЕТ-СПб». Мы предлагаем услуги, как по отдельности, так и комплексно.

Если вас интересует разработка дизайна кафе, мы можем предложить услугу:
Комплексное строительство ресторанов и производств общественного питания

 
Концепция, проект, дизайн – три составляющие, из которых строиться вся планировка и внешний вид будущего заведения. Зачастую заказчики приходят с готовым концептом – идеей ресторана. Это может быть восточная кухня, кафе ужасов, чайная или что-то другое. В отдельных случаях привлекается креативщик, который предлагает актуальные идеи для открытия собственного заведения.

Когда концепт кафе готов можно приступать к разработке проекта. Для этого понадобиться привлечение инженера-технолога, который произведет расчет необходимых площадей под различные нужды. Конечно, ограничивающим фактором будет бюджет на кафе.

Если кафе будет находиться в уже построенном здании, то проектировщику понадобиться существующий план помещений, чтобы разрабатывать проект на его основании. Если же здание будет строиться с нуля, то делаться это будет на основании данных от инженера-технолога.

Что такое дизайн проект

Когда все предварительные работы завершены и перед вами находится готовый технический проект кафе, можно приступать к разработке дизайна. Для этого потребуется профессиональный дизайнер с богатым опытом. Только такой специалист сможет предложить оптимальное решение для современного бизнеса. Оптимальное с точки зрения соотношения затрат к конечному результату.

Дизайн проект представляет собой набор сопроводительной документации и цифровых презентаций, содержащих внешний вид будущего заведения. Дизайн проект может включать облик только внутренних помещений или располагать сразу дизайн для фасада здания.

В дизайн проекте будут учтены все компоненты кафе: от цвета стен, до формы размещения столов. Зачастую от нарисованной версии готовый дизайн отличается только в мелочах: сервировка стола, тип стульев и т.д.

Привлечение дизайнера-маркетолога удобно тем, что он сразу сможет обыграть цветовую схему, маршруты движения посетителей и то, что будет бросаться им в глаза во время посещения вашего кафе. Все это будет направлено на увеличение продаж.

Дизайн также предусматривает выбор отделочных материалов и работу с освещением, благодаря чему еще на бумажном этапе удастся увидеть то, как будет выглядеть ваше кафе в конечном итоге.

Разработка дизайна кафе

Как видите, разработка дизайна кафе – это не один день, проведенный в специализированной программе. Дизайн проект – это часть комплексной работы. Где все взаимосвязано и поэтапно.

Компания «КАДЕТ-СПб» располагает квалифицированными штатными специалистами, а также привлекает профессионалов со стороны. Мы возьмем в работу объект любой площади, направленности и сложности.

Однако опыт показывает, что наилучших результатов удается достичь, когда все работы производит одна компания-исполнитель. В этом случае отсутствует вероятность ошибок и разногласий между различными командами работников и все находится под контролем, работа производится строго по плану, соблюдаются сроки и не нарушается бюджет.

Пример нашей работы в ресторанном бизнесе вы можете увидеть в разделе «Наши работы», заказчик сеть ресторанов Tokio City. Среди фотографий выполненных работ вы увидите все этапы проведения нами ремонтно-строительных работ, а также конечный результат в виде потрясающего дизайна готовых ресторанов.

Чтобы заказать разработку дизайна кафе – обращайтесь к менеджеру «КАДЕТ-СПб» с помощью контактных данных на нашем сайте. Он ответит на все возникшие у вас вопросы.