Проектирование и строительство торговых центров в СПб

Компания «КАДЕТ-СПб» предлагает комплексное проектирование и строительство торговых комплексов в Санкт-Петербурге и ЛО. Мы готовы предоставить экономически выгодное предложение в кратчайшие сроки. Для предварительного обсуждения или вызова замерщика на объект, звоните: +7 (812) 955-78-64.

 

 

Чтобы разработать проект торгового комплекса, необходима слаженная работа многих узкоспециализированных работников. Это и маркетологи, и технологи, и дизайнеры. В процессе необходимо предусмотреть движение покупательских потоков, особенности размещения торговых точек, комфортные условия для покупателей и еще десятки факторов.

Подготовка к архитектурному проектированию

Прежде чем приступить непосредственно к архитектурному проектированию, необходимо проделать большую работу, которая состоит из нескольких основных этапов:

  • Выбор участка строительства (при этом проводится обязательный анализ территории).
  • Установка концепции объекта торговли.
  • Определение товарного ассортимента с учетом места строительства. На этом этапе производят анализ основных потенциальных арендаторов, экономической эффективности объекта.
  • Расчет общей площади помещений, выбор этажности.
  • Определение особенностей внутренней логистической системы.

После этого формируется четкая концепция как основа для проектирования торгового комплекса, имеющая ключевое значение в дальнейшей работе.

Определение технологических особенностей

Следующим этапом является выбор архитектурного решения и технологических особенностей. Тщательно разрабатывается планировка с учетом эффективного распределения покупательских потоков. Все помещения для арендаторов должны быть правильно расположены относительно друг друга, их входы расположены максимально удобно для покупателей.

Якорные арендаторы должны иметь удобные площади для торгово-технологических операций. Необходимо предусмотреть и бытовые помещения для работников.

На фасаде обязательно предусматриваются места для рекламных щитов и вывесок. Наличие удобной парковки также необходимо для эффективной работы торгового комплекса.

Разработка дизайнерского проекта

Одним из важнейших этапов комплексного проектирования торговых центров является создание дизайн-проекта, предусматривающего выбор материалов и технологических решений для воплощения его в жизнь. На этом этапе учитываются следующие моменты:

  • Выбор цветовых решений.
  • Особенности освещения.
  • Декорирование.
  • Брендирование.
  • Многое другое.

Проектирование и строительство торговых центров, а также других коммерческих объектов – одна из ключевых специализация нашей компании. С 2001 года компания «КАДЕТ-СПб» работает в этой отрасли.

За эти годы нами разработано множество проектов, осуществлено их строительство. Ознакомиться с выполненными работами и отзывами наших клиентов вы можете на нашем сайте.

Заказать разработку проекта и строительство торгового центра в нашей компании вы можете по телефону +7 (812) 955-78-64 или с помощью других контактных данных на нашем сайте. Выбрав «КАДЕТ-СПб» вы обеспечите себе успешный бизнес на долгие годы.