Проектирование и монтаж вентилируемого фасада

Наиболее современным решением для устройства фасадов считаются вентилируемые навесные системы. Их применяют не только в административном и коммерческом строительстве, но и при отделке фасадов современных жилых зданий. Компания «КАДЕТ-СПб» предоставляет услуги по проектированию и монтажу вентилируемых фасадов любой сложности для зданий всех типов и этажности. По любым вопросам звоните нам: +7 (812) 955-78-64.

 

 

Что такое вентилируемый фасад

Для начала давайте определимся с основными понятиями. Вентилируемым фасадом называется технология монтажа облицовки внешней стены здания, при которой облицовочный материал монтируется на специальном каркасе.

Отличительной особенностью является то, что между облицовкой и капитальной стеной оставляется технологический зазор.

Фасадные системы достаточно молодая технология для теплоизоляции и защиты здания от внешней окружающей среды. Технология и материалы по работе с фасадными системами поменялись и имеют современный вид, но на тот момент это был прорыв, благодаря которому, современные здания имеют не только красивую внешнюю облицовку, но и множество других преимуществ. Уже сложно представить здание без использования внешней отделки.

В чем выгода подобной конструкции? Основное преимущество заключено в самом названии технологии: поверхность капитальной стены строения непрерывно вентилируется, за счет чего исключается конденсация влаги, которая не только губительна для конструкции и утеплительного материала сама по себе, но и является благодатной средой для зловредной микрофлоры.

Воздушная прослойка служит отличным теплоизолятором, благодаря чему создается эффект термоса: здание сохраняет тепло в холодное время года и дольше противостоит перегреву в летний зной.

Кроме того, в числе преимуществ навесных фасадов можно выделить следующее:

  • Дизайн. Широчайшие возможности украшения и оформления здания с минимальными затратами.
  • Разнообразие. Возможность, при желании, быстро «переодеть» дом, украсив его в другом стиле.
  • Скорость сборки. Модули облицовки можно собрать заранее и быстро смонтировать их на стену, сведя к минимуму время опасных высотных работ, к тому же, зависящих от капризов погоды.
  • Тишина. Подвесной фасад вентилируемой конструкции имеет повышенные свойства звукоизоляции, что наверняка оценят по достоинству хозяева домов, в которых есть маленькие дети, пожилые люди и просто любители покоя.
  • Ремонтопригодность. Подвесные вентиляционные фасады обладают высокой ремонтопригодностью: в случае повреждения можно быстро и относительно недорого заменить отдельный модуль конструкции.
  • Защита от электромагнитного импульса. Вентилируемый фасад служит экраном от ЭМ импульса, который возникает вследствие близкого разряда молнии. Это может уберечь от выхода из строя компьютерную и сложную бытовую технику, находящуюся в здании.

Проектирование и монтаж вентилируемого фасада

Геодезическая съемка

При утеплении и декоративном облагораживании фасадов необходимо проведение геодезических измерений. На основе трехмерной модели всего здания, а также полученных из нее плоских разверток достигается точность расчета фасадной системы и фактического расхода материала.

Проектирование

Исходя из требований заказчика, мы разрабатываем необходимые элементы архитектуры здания. Создаем визуализацию фасада. На данном этапе можно увидеть готовую фасадную систему при помощи специализированных программ.

На следующем этапе производится разработка плана фасада, для этого необходима информация по геодезической съемке, которая поможет выявить размеры пролетов и дополнительных элементов. Подбираются строительные материалы, для фасадной системы.

Поставка комплектующих

Поставка комплектующих для монтажа ранее спроектированной фасадной системы осуществляется на объект силами нашей компании в соответствии с ранее согласованной сметой.

Монтаж систем вентилируемых фасадов

Монтаж фасадных систем производится в соответствии с ранее согласованной проектной документаций. Наши специалисты, используя материалы высокого качества, произведут полный спектр работ для установки и сдачи фасадной системы, после чего внешний вид здания приобретет оригинальный законченный внешний вид.

Если у вас есть потребность в ремонте здания, вы рассматриваете фасадные системы и хотите лучше теплоизолировать свое сооружение, то вентилируемый фасад в комплекте с теплоизоляцией успешно выполнят данную задачу.