Обслуживание кровли

Тем, кто хочет, что бы их здание как можно дольше не нуждалось в ремонте, рекомендуется воспользоваться услугой обслуживания кровли. В эту услугу входит технические осмотры состояния крыши, чистка кровли, если требуется, покраска и многое другое! Ремонтно-строительная компания «КАДЕТ-СПб» предлагает обслуживание крыши высочайшего уровня по разумным ценам!

Обслуживание кровли

Обслуживание крыши можно сравнить с прохождением ТО автомобилем – это позволяет не только замечать проблемы на ранних этапах и экономно решать их, но и избежать серьезной опасности. Почему так важно производить обслуживание кровли и как часто это следует делать?

Как уже было написано выше: причины две. Из первой следует, что если обнаружить у крыши какие-либо недостатки на ранних этапах их появление, от них удастся избавится быстро и экономно. Например, если в одном листе металлочерепицы появится протечка, то, можно сразу заменить этот лист, вызвав специалистов. Если не сделать этого сразу, уже через год может потребоваться капитальный ремонт кровли, который обойдется владельцам дома значительно дороже.

Во вторую очередь, следует упомянуть реальную опасность для жизни. Не забывайте, что основная функция кровли – защитная. Крыша вашего дома защищает все здание от воздействий извне. Если кровля будет повреждена и вовремя не исправлена – это может привести к плачевным последствиям. Например, из-за нарушения герметичности кровельного покрытия и проникновения влаги внутрь крыши, могут прогнить стропила и крыша обвалится. Кончатся разрушение крышей или осложнения пойдут на здание – индивидуально.

Поэтому, так важен технический осмотр кровли, который обязательно следует производить ежегодно! Если сделать все наилучшим образом: специалисты должны выезжать на объект дважды в год: перед зимним сезоном и после окончательного схода снега. Это позволит подготовить кровлю к зиме, если требуется и произвести быстрый ремонт крыши после тяжелого зимнего сезона.

Особое внимание, при техническом осмотре кровли, следует отдавать всем стыкам, типовым узлам, швам и крепежу. Некоторые производители в гарантии указывают обязательную проверку состояния кровли раз в 3-5 лет, но лучше производить осмотр чаще.

Чистка кровли

Помимо обязательных технических осмотров, к обслуживанию кровли следует отнести и чистку крыши: уборка от снега и наледи, очистка водостоков, чистка самой кровельной поверхности. Все это хорошо скажется на состоянии вашей крыши и значительно продлит срок ее службы.

Уборка крыши от снега и наледи

Очень важный процесс, который многие упускают в зимний период, это очистка крыши от снега. Для лучшего понимания, квадратный метр среднестатистического наста снега для средней и северной полос России, может весить до 200 килограмм! Конечно, кровли делают с расчетом выпадения и задержки на поверхности снега, но, снежный наст все-равно значительно сокращает срок службы вашей кровли.

Более того, если на кровле соберется слишком много снега, может произойти резки сход снежного наста, который не только наверняка повредит кровлю, но может серьезно покалечить людей или повредить автомобили, на которые упадет. Поэтому, во избежание любых сложностей и проблем, владельцы/жильцы домой заказывают у компании «КАДЕТ-СПб» уборка снега с крыш. Наши специалисты обучены промышленному альпинизму и с легкостью справятся с поставленной задачей.

Более подробно об очистке крыши от снега, вы можете прочитать на нашем сайте в статье: «Уборка снега и наледи с крыш».

Очистка водостоков

Как известно, одной из основ проектирования конструкции крыши является соблюдение правильного угла склона, который необходим для быстрого схождения воды и снега. Следующим этапом, за который берутся кровельщики, когда уклон крыши спроектирован – водоотведение. Главным рычагом отвода воды с крыши всегда была и есть – водосточная система.

Поэтому, так важно, что бы водосток функционировал надлежащим образом. К сожалению, этому часто препятствуют кучи мусора в виде листвы и веток, которые собираются в желобах водосточной системы, приносимые туда водой. Очистка водостоков входит в комплекс услуг компании «КАДЕТ-СПб» по обслуживанию кровель и крыш.

Чистка кровли

Основную функцию очистки кровли берут на себя дожди и ветра, тем не менее, и они не могут справиться с большими и плотными кучами опавшей листвы и веток. Именно такие кучи «природного мусора» и представляют для кровли наибольшую опасность. Они способны аккумулировать в себе большое количество влаги, которая впоследствии приходит к коррозии и разрушению кровли. Может обойтись и без вмешательства воды – куча попросту окажется слишком тяжелой и кровельная поверхность продавится.

По всем выше описанным причинам, нельзя экономить на обслуживании крыши, иначе, это может вылиться в куда большие деньги. Даже самая простая чистка кровли, в перспективе, значительно увеличивает срок службы крыши! Закажите профессиональное обслуживание кровли в компании «КАДЕТ-СПб» и наши сертифицированные кровельщики позаботятся о вашей крыше!

Предыдущая статья

Следующая статья