Монтаж скатных кровель от компании «КАДЕТ-СПб»: опыт, качество, гарантия

Кровля является верхним элементом крыши, обеспечивающим защиту здания от атмосферных и механических воздействий. Качественный монтаж скатных кровель является главным условием долговечности и сохранности всего сооружения.

Современную кровлю следует рассматривать как сложную конструкцию, состоящую из нескольких слоев: пароизоляции, утеплителя, гидроизоляции, ветрозащиты, кровельного покрытия и т. д. Признаками кровли хорошего качества является ее износостойкость, долговечность, способность защитить здание от теплопотерь и водонепроницаемости.

Износ кровли обуславливается, главным образом, воздействием атмосферных осадков и коррозионных процессов. В процессе эксплуатации она постоянно подвергается воздействию солнца, воды, перепадов температур. Однако, если кровля сделана на совесть, то она не будет деформироваться, растрескиваться и терять свои водонепроницаемые свойства, а также привлекательный внешний вид.

Что нужно знать о монтаже скатных кровель

Скатные крыши состоят из скатов – плоскостей, имеющих угол уклона не менее 10 градусов. Монтаж скатных кровель имеет свои особенности и сложности. Самой распространенной является двускатная крыша, конструкция которой считается классической. Для односкатных крыш, которые также встречаются довольно часто, характерно наличие одного уклона от стены до стены.

Монтаж кровли односкатной начинается с выбора угла наклона, при этом исходят из климатических особенностей и типа кровельного материала. Как и любая другая, односкатная крыша основывается на системе стропил. При ее монтаже сначала определяются со стороной уклона всей кровельной конструкции.

Односкатные кровли бывают вентилируемыми и невентилируемыми. При устройстве вентилируемой крыши делают угол 5-25 градусов, и оставляют промежутки между изоляционными слоями, делая особые отверстия сбоку кровли. Невентилируемые кровли с углом наклона 3-6 градусов характерны для террас.

Монтаж кровли односкатной является очень ответственным этапом строительства или ремонта здания, поэтому, к выбору ремонтно-строительной компании для проведения этих работ следует подходить серьезно. Монтаж должен производиться с соблюдением строительных норм и государственных стандартов. При этом, только знания ГОСТов и СНИПов недостаточно, нужно хорошо ориентироваться в материалах и особенностях процесса.

Строительная компания «КАДЕТ-СПб» имеет большой опыт проведения работ, связанных с обустройством кровли. Поэтому, мы всегда предложим для вас наилучший способ решения кровельных работ, в котором соотношение цены и качества будет оптимальным.