Монтаж ондулина: почему так популярен?

Чтобы защитить здание от влаги и других неблагоприятных воздействий окружающей среды, важно правильно выбрать материал для кровли. Он должен быть таким, чтобы его первоначальные характеристики сохранялись на протяжении всего периода эксплуатации. Ярким представителем долговечных, надежных и недорогих кровельных покрытий является ондулин. Вы можете доверить монтаж ондулина кровельщикам компании «КАДЕТ-СПб», которые выполнят его с соблюдением технологии и гарантией качества. Звоните: +7 (812) 955-78-64.

 

 

Ондулин: причины популярности

Для ондулина характерны волнистая поверхность. Зачастую на рынке он представлен четырьмя вариантами цветового исполнения: красным, зеленым, коричневым и черным. Это позволяет подобрать цвет покрытия, наиболее подходящий под оформление дома и ландшафт приусадебного участка. Если же вы подбираете кровлю для здания другого назначения, представленные цвета также отлично подойдут.

Ондулин хорошо противостоит морозам, не выцветает на солнце и не теряет свою первоначальную форму. В его составе нет веществ, способных отрицательно влиять на здоровье людей, так как изготовляется он из целлюлозных волокон с пропиткой в виде дистиллированного битума. Натуральность ондулина для многих является приоритетным параметром. В случае ондулина работает принцип «простота – надежность», малое количество компонентов материала делает его одним из самых долговечных и надежных в своей ценовой категории.

Стойкость к выцветанию ондулина объясняется тем, что его сначала красят, а потом пропитывают битумом. Благодаря этому дом с такой кровлей всегда будет выглядеть ярким на фоне соседних построек. Безусловно присутствует незначительная потеря цвета в связи с покрытием грязью и пылью, однако визуально материал продолжает выглядеть почти новым.

Чтобы кровля из ондулина выдерживала большую нагрузку, которую будет оказывать на нее скапливающийся зимой снег, важно рассчитать мощную обрешетку исходя из количества зимних осадков в вашем регионе. Кроме этого, обрешетка для ондулина должна иметь небольшой шаг, что продиктовано гибкостью материала. Специалисты-кровельщики компании «КАДЕТ-СПб» в ходе разработки проекта крыши и кровли учитывает все индивидуальные особенности здания, региона и выбранных материалов. Ондулин не протечет и даже выдержит ураган, если правильно обустроить обрешетку для него.

Ондулин хорошо известен тем, что он позволяет экономить деньги не только на собственной покупке. Его использование позволяет также облегчить общую конструкцию дома, что обеспечивается за счет отсутствия мощной стропильной системы и общем снижении массы здания.

Транспортировка ондулина осуществляется просто, что обеспечивается малым весом материала и его относительно небольшими размерами листов. Благодаря этому монтажные работы удастся провести без привлечения крупногабаритной грузовой техники.

Еще одно достоинство ондулина – скорость монтажа и возможность его укладки на старую обрешетку. Здесь вам пригодится услугу компании «КАДЕТ-СПб» – замена кровли. Если кровельное покрытие вашего здания пришло в негодность, вы можете заказать полную замену на ондулин и все работы будут произведены в считанные дни (зависит от площади крыши).

Срок эксплуатации ондулина может составлять до 50 лет, в зависимости от производителя. Таким образом, отдав предпочтение этому материалу, можно будет получить долговечную кровлю своего дома и не опасаться ее разрушения от непогоды и других неблагоприятных внешних факторов в течение нескольких десятков лет. Важно понимать, что полный срок службы ондулин прослужит в случае грамотно произведенных монтажных работ. Для этого рекомендуем доверить устройство ондулиновой кровли специалистам нашей компании.