Металлические заборы

Вариантов ограждения собственной территории могут ввести в ступор даже очень разборчивых людей – их великое множество и все достойны внимания. Однако, сегодня мы расскажем о различных видах металлических заборов. Они имеют множество достоинств: стоимость металлического забора практически всегда дешевле альтернативных вариантов, а о внешнем виде и практически и говорить не стоит! Заказать установку металлического забора в СПб можно в профессиональной компании «КАДЕТ-СПб»!

Металлические заборы для ограждения частных территорий можно смело считать популярными, так как их востребованность на высоте! Подтверждение этому можно найти, просто посмотрев на большинство земельных участков. Свою популярность различные конфигурации металлических заборов завоевали благодаря сравнительно доступной цене, превосходным характеристикам, долговечности и практичности изделий.

И все-таки, почему именно металлические заборы пользуются такой популярностью среди прочих аналогов, которые во многом не уступают им, а некоторые еще и значительно дешевле – ответ в этой статье!

Достоинства металлических заборов

Во время подбора ограждений, в частности металлических заборов, люди в первую очередь опираются на преимущества конкретного материала:

  • Долгий срок эксплуатации. Правильная установка и высокое качество материала исполнения металлического забора, своевременный уход обеспечат долговечность изделия.
  • Прочность и надежность. Металлическому ограждению практически не страшны механические воздействия любого рода, он слабо поддается деформации, стойко переносит любые погодные условия, устойчив к ударам, давлению и не поддается износу.
  • Усиленная безопасность. Металлический забор отличается своей неприступностью. Но стоит отличать обычный метровый забор из рабицы в уголке или металлического штакетника и массивный, высокий забор из прутьев, без поперечен. Такой забор заставит трижды подумать даже опытного злоумышленника.
  • Уход. Металлический забор требует только систематической обработки антикоррозийными средствами, специально разработанными для защиты металла от ржавчины, своевременная очистка и окрашивания. При соблюдении этих несложных правил обслуживания, срок службы металлического забора будет превышать несколько десятилетий!
  • Стоимость заборов. В первую очередь, цена зависит от сложности конфигурации забора, уникальности, типа и используемых материалов. Для уточнения точной стоимости за погонный метр, нужна консультация специалистов. Например, компания «КАДЕТ-СПб» с радостью проконсультирует заказчиков по этому поводу!
  • Широкий выбор изделий. Уже сейчас вы можете найти секционные, металлические сварные заборы, недорогие варианты из сетки рабицы, заборы из профнастила, престижные кованые заборы и много других вариантов, среди которых точно можно выбрать подходящий материал для достойного и безопасного ограждения своего участка.

Разновидности металлических заборов

После ознакомления с основными преимуществами материала, важно определиться с конкретным видом, который в дальнейшем можно рассматривать для устройства на собственном участке!

Металлические кованые заборы

Кованые заборы всегда отличались своей престижностью, особенно в наше время, когда создание заборов стало более привлекательным с экономической точки зрения, кроме этого, такие заборы стали более уникальны и привлекательны в своем исполнении. Ограждения такого типа обладают значительным рядом преимуществ, почему выбор большинства заказчиков падает именно на заборы из кованного металла.

Сварные металлические заборы

Этот вариант наиболее оптимальный для большинства покупателей, прежде всего за счет своей доступной стоимости и практичности выбора. Производят такие наборы из созданных по отдельности секций, которые еще на этапе создания качественно обрабатывают антикоррозийными средствами. Не смотря на то, что такая технология обеспечивает сварные заборы практически теми же качествами, что и кованые, стоимость на них в разы дешевле.

Даже несмотря на цену, качество сборки, используемых материалов и внешний облик забора остаются на высоком уровне. Благодаря современным технологиям, специалисты могут выполнить любой рисунок из металла, декор и узор, который подойдет любому покупателю. Кроме этого, всегда можно сочетать сварные конструкции с коваными элементами, благодаря которым повышается оригинальность и эстетичность изделий.

Заборы из листовых металлов

Для ограждения участков нередко используют и металлические заборы из гофролиста и профнастила. Именно этот вид забора лучше всего обеспечивает спокойную и закрытую от посторонних глаз жизнь людей.

Это является только первым достоинством, поскольку такой забор достаточно устойчив к механическим повреждениям, обладает широким выбором цветовых решений изделий и возможностью сочетания с другими материалами: бетоном, металлом, ковкой, кирпичом и т. д.

Заборы металлические секционные

Наиболее простой и недорогой вид забора, который может быть установлен на вашем участке. Состоящий из секций с натянутой сеткой рабицой, такой забор обеспечивает максимальное освещение участка, ограниченный доступ живности (собаки, коты, утки и куры с соседних участков) и максимальный обзор. Говоря о других преимуществах, следует выделить удивительный срок службы, простоту ухода и прочность, при этом доступность забора остается на высоте!

Декоративные металлические заборы

Несмотря на высокую стоимость, декоративные заборы полностью соответствуют требованиям заказчика и цене. Особенно во внимание берутся ограждения из художественной и обыкновенной ковки с добавлением камня или кирпича.

Ознакомившись с данным материалом, выбор остается только за вами. Какой именно вид ограждения вы выберете для своего участка, чтобы тот обеспечил безопасность и ограничил доступ от посторонних – решать только вам. Перед тем, как совершить покупку, хорошо подумайте о дальнейшей установке забора, так как монтаж отнимает львиную долю бюджета и времени!

Как вы уже поняли, в вопросе ограждений из металла не обязательно выбирать между практичностью и доступностью. На ранке достаточно предложений, в которых стоимость металлического забора достойного качества и исполнения придется по карману среднестатистическому россиянину. Строительная компания «КАДЕТ-СПб» предлагает услугу установки металлических заборов в СПб и Лен.области!

Предыдущая статья

Следующая статья