Грамотный монтаж кровли из металлочерепицы и других современных материалов

Широкий ассортимент материалов для устройства кровли позволяет подобрать наиболее подходящее по характеристикам и стилю покрытие. Правильная конструкция, материал исполнения, качество работ по организации кровли оказывают весомый вклад в общие характеристики всего дома: теплоизоляцию, шумоизоляцию и прочность сооружения. Кроме того, хорошо сделанная и красивая крыша завершает образ дома, подчеркивая его уникальный дизайн.

Функциональная нагрузка кровли

Крыша здания испытывает постоянное воздействие температурных изменений: нагрев солнца, влияние атмосферных осадков, ветра, снеговой нагрузки зимой. Поскольку кровля отвечает за сохранность основных частей здания от внешних воздействий, надо внимательно следить за износом конструкции для устранения дефектов.

Основные виды материалов

Последним и самым важным слоем конструкции кровли является финишное покрытие. Материал должен отличаться отличными техническими параметрами, а также соответствовать по стилю, форме и размерам дому.

В любом климате монтаж кровли из металлочерепицы считается универсальным решением. Внешне материал напоминает традиционную черепицу, но делается из листового металла с полимерным защитным покрытием. Благодаря прессовке получается характерный рельеф. Доступное, надежное и стойкое к атмосферным воздействиям покрытие позволяет быстро произвести монтажные работы.

В дачном строительстве получил распространение монтаж кровли из поликарбоната для беседок, пристроек, зон отдыха или теплиц. Появившись не так давно, это покрытие уже пользуется большим спросом благодаря эстетичности конструкции и скорости монтажных работ.

Долговечный монтаж кровли из ондулина позволяет получить недорогое, безопасное и почти не подверженное влиянию климата покрытие. Производится материал из битума с целлюлозой, минеральными пигментами и смолами.

Покрытие из черепицы сильно усовершенствовалось благодаря развитию технологий. Сейчас монтаж кровли из черепицы имеет элитный статус и применяется для самых роскошных домов. Стоимость материала довольно высока, но позволяет получить здание уникального дизайна, которое будет выделяться своей классической эстетикой.

Монтаж кровли черепицы – это, или любой другой материал, достаточно сложное и ответственное занятие. Доверять такую важную и серьезную работу, как устройство новой или обслуживание имеющейся кровли, лучше опытным специалистам. Качественный монтаж представляет собой целый комплекс мероприятий, поэтому лучше обратиться в известную и долго работающую на строительном рынке компанию, которая гарантирует реализацию проекта на высоком уровне. Именно компания «КАДЕТ-СПб» является одной из лучших организаций в области строительно-ремонтных работ и гарантирует высокое качество, предоставляемых услуг.