Быстровозводимые здания из сэндвич-панелей

В наше время технологии быстровозводимых зданий набирают всю большую популярность. Связано это с востребованностью среди заказчиков в быстром и бюджетном строительстве. Сэндвич-панели полностью удовлетворяют эти требования. Если вам нужно строительство быстровозводимых зданий, обращайтесь в компанию «КАДЕТ-СПб» по рабочему телефону: +7 (812) 955-78-64.

 

 

Сэндвич-панели нашли широкое применение в строительстве станций технического обслуживания, автозаправок, автомоек, а также других быстровозводимых сооружений коммерческого характера. При таком использовании этого материала ставка делается на его превосходные эксплуатационные характеристики и оптимальное соотношение качества и цены.

Сэндвич-панели в строительстве зданий

В состав сэндвич-панелей входят стальные листы с полимерным покрытием и уложенный между ними утеплитель в виде минеральной ваты или пенополистирола. Утеплитель может иметь различную толщину, определяющуюся климатом местности, в которой ведется строительство. Показатель этого параметра обычно варьирует в диапазоне от 50 до 200 мм.

Утеплитель в виде жесткой минеральной ваты толщиной всего 80 мм удерживает тепло так же эффективно, как и кирпичная стена толщиной 1 м. Именно поэтому сэндвич-панели пригодны для использования в любом климатическом регионе, в том числе в СПб и Ленинградской области.

Превосходные теплоизоляционные свойства этого материала обеспечивают одинаково эффективную защиту и в зимние морозы, и в летнюю жару, что весьма актуально для зданий коммерческой направленности. Различают два типа сэндвич-панелей:

  • Стеновые.
  • Кровельные.

Последние обеспечивают повышенную герметичность и прочность стыков, что наиболее актуально для кровельной поверхности.

Преимущества сэндвич-панелей

При возведении зданий коммерческой направленности особое внимание следует уделить противопожарной безопасности. Сэндвич-панели востребованы при возведении зданий с высокой противопожарной безопасностью. Этот материал, как правило, имеет при себе все необходимые протоколы испытаний и соответствующие сертификаты.

Внимание стоит обращать также на стойкость полимерного покрытия панелей к неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Наличие такой защиты чрезвычайно актуально для конструкций, возводимых на пунктах техобслуживания, так как они постоянно подвергаются воздействию химических веществ, например, антифризов, бензина, масел для автомобилей, солярки и многих других. Сэндвич-панели обладают также высоким уровнем звукоизоляции, что является их еще одним бесспорным преимуществом.

Если планируется заняться предпринимательской деятельностью и вложить определенную сумму в строительство, то может возникнуть вопрос о целесообразности использования для этого сэндвич-панелей. Стоит сразу сказать, что этот материал идеально подходит для создания быстровозводимых объектов.

Большое значение имеет промежуток времени от начала инвестирования средств до начала эксплуатации таких объектов. Если планируется использовать сэндвич-панели, то этот промежуток составит не более месяца. С экономической точки зрения, это очень положительный момент для подобного рода сооружений.

Другими важными факторами такого строительства можно назвать оперативность создания объектов с использованием сэндвич-панелей, возможность обустройства облегченного фундамента и независимость строительного процесса от времени года и погодных условий.

В процессе эксплуатации быстровозводимого здания из сэндвич-панелей может возникнуть необходимость в строительстве дополнительных построек. И сделать это будет намного легче, быстрее и дешевле, если использовать проверенную технологию с металлоконструкциями и сэндвич-панелями.