Благоустройство и озеленение городских территорий

Компания «КАДЕТ-СПб» предлагает широкий профиль услуг по благоустройству и озеленению городских территорий, в частности придомовых и дворовых территорий, парковых зон. Специалисты нашей компании выполняют полный комплекс мероприятий по облагораживанию любой сложности в оптимальные сроки.

Благоустройство и озеленение территории города – это программа, состоящая из целого ряда работ, которые призваны улучшить санитарное, эстетическое и экологическое состояние, как города, так и любой другой административной единицы.

Также вам могут пригодиться другие наши услуги:

Благоустройство придомовых и дворовых территорий

Любой вид работ по благоустройству дворовых и придомовых зон проводится в полном соответствии с нормативами и правилами, которые указывают на состояние территории. Комплекс работ по облагораживанию дворовых территорий состоит из следующего:

  • очистка и выравнивание территории;
  • устройство тротуарных дорожек;
  • установка бордюрного камня;
  • благоустройство площадок;
  • укладка брусчатки или тротуарной плитки;
  • работы по организации и установке конструкций уличного освещения;
  • озеленительные работы с насаждениями;
  • устройство на придомовых территориях дренажных систем;
  • строительство объектов инфраструктуры придомовой зоны.

Все работы по облагораживанию дворовых и придомовых территорий выполняются специалистами по ранее разработанному плану благоустройства, который включает в себя установленные действующим законодательством ряд норм (эстетические, санитарные, экологические).

Технический проект по благоустройству придомовых территорий города составляется на основании пожеланий и планировочно-архитектурного задания от заказчика, а также в соответствии с действующими санитарными и экологическими правилами и нормами.

Внесение любых дополнений и поправок в технический проект может быть выполнено основываясь на рекомендациях и заданиях профессионалов компании «КАДЕТ-СПб», которые грамотно подберут все необходимые и качественные материалы для проведения работ.

В своих проектах наша компания предлагает широкое использование различных элементов ландшафтного дизайна для облагораживания дворовых и придомовых территорий, а также конструкции вертикального озеленения, малые архитектурные формы и другое.

Придомовые участки ваших домов будут иметь привлекательный внешний вид и станут отличным местом для комфортного отдыха благодаря услугам специалистов от компании «КАДЕТ-СПб».

Озеленение городских территорий

Санкт-Петербургская компания «КАДЕТ-СПб» предлагает комплекс мероприятий по озеленению городских объектов. Профессионалы от нашей компании выполнят полный цикл мероприятий любой сложности по озеленению города быстро и надолго!

Озеленение городских территорий – это работы, цель которых улучшить экологию, санитарное и эстетическое состояние территории Санкт-Петербурга. Эстетическая привлекательность объектов осуществляется благодаря мероприятиям по озеленению и дополнительными работами по общему облагораживанию площадей.

Основной особенностью работ по озеленению городских территорий являются услуги, которые представляют собой полный цикл постоянно возобновляющихся мероприятий.

Комплекс мероприятий по озеленению городского участка состоит из таких этапов:

  • Создание и разработка концепции дизайна, проектной документации;
  • Реализация запланированного озеленения городской территории параллельно с общим архитектурным облагораживанием;
  • Выполнение работ по дальнейшему обслуживанию объекта.

Этап разработки и создания плана по озеленению территории города является довольно ответственным процессом, в котором участвуют квалифицированные специалисты разных профилей: строители, биологи, дизайнеры, архитекторы-озеленители. Данный этап работы включает:

  • выявление особенностей рельефа почвы и участка;
  • разработка схемы освещения объекта;
  • профессиональный подбор растительности, которая отлично подойдет для озеленения территории;
  • разработка дорожно-тропичной системы, включая имеющиеся и планируемые к постройке водоемы;
  • расчёт уровней проходимости каждой из зон озеленяемой территории города.

Кроме этого, работы по озеленению городской территории состоят также из дополнительных мероприятий – строительство павильонов и киосков (устройство дворовой инфраструктуры), установка скамеек и скульптур, освещения, устройство клумб, газонов, урн, монтаж системы полива растений.

Дальнейшее обслуживание участка городского озеленения включает в себя комплекс работ, предусматривающий систематический уход за цветами, деревьями и кустарниками, поддержание в хорошем состоянии технических систем объекта и архитектурных сооружений.

Если у вас есть необходимость в благоустройстве и озеленении городских территорий, и вы заинтересованы в услугах компании «КАДЕТ-СПб», свяжитесь с нами с помощью контактных данных на сайте. Наши специалисты оперативно разработают план работ и приступят к их выполнению.

Предыдущая статья

Следующая статья