Аварийный ремонт крыши дома

Если хотите, что бы стоимость ремонта крыши дома была приемлемой, рекомендуем проводить плановый ремонт и другое обслуживание вашей кровли в соответствии с инструкцией к кровельному материалу. В этом случае, ремонт крыши частного дома будет по карману его владельцу, а предприятия не будут испытывать неожиданных финансовых трат. Заказать аварийный, срочный, капитальный или плановый ремонт крыши в СПб уже сегодня можно в компании «КАДЕТ-СПб».

Необходимость в аварийном ремонте кровли возникает тогда, когда ждать больше становится опасно, а мелкий ремонт некоторых компонентов крыши не помогут. Чаще всего, аварийный ремонт ассоциируют с капитальным или срочным, потому что:

  • В случае аварийного состояния большой площади кровельной поверхности или всей крыши требуется капитальный ремонт;
  • В случае, если поврежден любой объем кровли или крыши, но из-за повреждения кровля может в любой момент разрушиться требуется срочный ремонт.

Два этих понятия объединяет аварийный ремонт, при котором исполнитель действует незамедлительно и в полной мере. Ведь, его задача как можно скорее привести крышу в полный порядок.

Самое время задуматься о плановом ремонте

К сожалению, в нашей стране большинством государственных и частных объектов игнорируется необходимость в плановом ремонте. В какой-то степени, такой ремонт можно отнести к обслуживанию, и требуется он нечасто: раз в 5-10 лет, в зависимости от кровельного покрытия и типа крыши.

Однако, общая картина такова, что владельцы домов или отвечающие за то или иное сооружение люди, попросту экономят на текущем ремонте. Из-за этого кровля часто доводится до аварийного состояния.

В этом случае, приходится быстро прибегать к услугам по срочному, а иногда и капитальному ремонту крыши, которая пришла в почти полную негодность. Такой ремонт почти всегда получается дорогостоящим.

Поэтому, самое время задуматься о текущем плановом ремонте вашей крыши. Эта инвестиция в крышу почти наверняка сэкономит ваше время и деньги. Выполнить грамотный аварийный ремонт в Санкт-Петербурге поможет компания «КАДЕТ-СПб».

Аварийный ремонт кровли

Причиной тому, как уже писались выше, чаще всего служит игнорирование базового обслуживания кровли. Но, бывает и иная причина: погодные условия. В частности, зима может преподнести неприятный сюрприз в виде обильных снеговых осадков, критически низких температур и их резких перепадов.

Все это очень пагубно влияет на вашу крышу, буквально уничтожая ее год за годом. Но, независимо от причины: скопление большого объема снега, обледенение крыши или ураганный ветер, важно вовремя позаботиться о ее состоянии.

4 из 5 аварийных ремонтов приходится на весенний сезон, ведь почти все проблемы с кровлей проявляются после таяния снега. Давайте разберем по пунктам, как именно выполняется аварийный ремонт кровли:

  • Осмотр крыши специалистом, определение всех проблемных точек;
  • Устранение всех протечек и полная герметизация кровельного покрытия посредством заплаток и усиления гидроизоляции;
  • Укрепление конструкции кровли, при помощи установки временных конструкций;
  • Составление полного перечня рекомендаций по доведению крыши до беспроблемного состояния.
На самом деле, зачастую аварийного ремонта требует около 10% площади/элементов крыши. После чего кровля приходит в свое обычное рабочее состояние или все еще требует не срочного ремонта.

Какой ремонт нужен кровле

В вопросе ремонта кровли важным остается вопрос определения «типа ремонта»: текущий или аварийный (он же капитальный или срочный). Тут же определяющими становятся множество нюансов, которые может выявить только опытный специалист во время осмотра крыши по прибытию на объект.

А пока такого специалиста компании «КАДЕТ-СПб» вы не вызвали, можете оценить повреждения своими силами. Отталкивайтесь от принципа 40%, следуя ему, если более 40% кровельного покрытия так или иначе повреждено – необходим полный ремонт крыши с заменой кровли. Если же процент поврежденной площади ниже 40, то можно отделаться местным ремонтом в проблемных местах.

Независимо от площади повреждений каждая кровля нуждается в своевременном обслуживании, иначе стоимость ремонт крыши дома может оказаться больше ожидаемой. Не откладывайте на потом то, что можно сделать уже сейчас: ремонт крыш в СПб от профессионалов «КАДЕТ-СПб»!