Укладка плитки

Одной из услуг по внутренней отделке от компании «КАДЕТ-СПб» являются работы по укладке плитки. Чтобы узнать более точную стоимость укладки плитки за квадратный метр, следует определиться с типом укладки и выбрать подходящую плитку! В этом вам так же помогут наши специалисты в данном материале.

Рынок строительных материалов предлагает достаточно широкий выбор современной плитки, которую отличают фактура, дизайн, износостойкость, назначение, материалы и технологии производства. Специалисты компании «КАДЕТ-СПб» знают абсолютно все о плитке и с радостью помогут вам больше узнать и подобрать наиболее оптимальный для вас вариант.

Укладка плитки состоит из следующих этапов:

  • Снятие старого покрытия;
  • Грунтование уже существующей поверхности и обработка антисептиком;
  • Выравнивание поверхности;
  • Прокладка всех необходимых инженерных коммуникаций: электрических, сантехнических или укладка теплых полов;
  • Укладка самой плитки.

Укладка плитки на стены

Такое настенное покрытие обеспечит надежную защиту от грязи и сырости. Кафельная плитка, мозаика и керамика долгое время не теряют свой превосходный внешний вид, а уход за ними крайне прост!

Керамическая плитка придаст вашим стенам более благородный и изысканный вид. Грамотный и профессиональный подход к укладке, а также все последующие работы плиточников помогут вам надолго забыть о плесени и грибке.

Укладка плитки на пол

Кафельная и керамическая плитка на пол отличается своей практичностью и износостойкостью. Надежное покрытие на долгие годы с гарантией на работу от нас, обеспечит качественная укладка керамического гранита на пол любой площади, декоративная и кварцвиниловая плитка в кафе, на летних площадках или на крыльце.

Облицовочные работы

Эстетичный и уникальный вид поможет создать облицовка различными видами плит крыльца, дорожек, ступеней. Для фасада отлично подойдет керамогранит или клинкерная плитка.

Вы можете порадовать себя, сделав облицовку бассейна и получив удобные дорожки, используя для этого как мозаику, так и керамическую или кафельную плитку. Благодаря нашим специалистам вы получите тот бассейн, о котором долго мечтали.

Разновидности плитки

Кафельная плитка

Такая плитка будет отличным вариантом для покрытия стен и пола в помещениях с повышенной влажностью. Например, кафельная плитка популярна при отделке ванн и туалетов. Не смотря на кажущуюся простоту укладки плитки, вся работа должны выполняться только специалистами этой области.

Керамическая плитка

Неудивительно, что большинство людей для отделки своих помещений выбирают именно керамическую плитку. Данный материал отлично подходит для помещений с серьезными перепадами температур и высокой влажностью (кухни, ванные, производственные помещения). Также плитка устойчива к воспламенению. Помимо этого, керамическую плитку можно смело использовать для облицовки веранд, лестниц и самого здания – она очень прочная.

Клинкерная плитка

Клинкерная плитка является поистине уникальным отделочным материалом, так как во многом превосходит другие облицовочные материалы. Прежде всего, она обладает высокой степенью морозоустойчивости и износостойкости, устойчива к механическим повреждениям. Но, следует помнить, что срок эксплуатации и притягательный внешний вид полностью зависят от соблюдения специалистами технологии ее укладки.

Керамический гранит

Керамогранит также пользуется успехом, поскольку имеет высокие показатели физической устойчивости. Он тепло- и морозоустойчив, обладает хорошей износостойкостью и отлично переносит перепады температур. Кроме этого, к преимуществам относится широкий выбор цветов, орнаментов, рисунков и размеров. Так как технология укладки имеет свои тонкости и нюансы, вам обязательно понадобится высококвалифицированный плиточник.

Кварцвиниловая плитка

Идеальным износостойким и суперпрочным вариантом для кафе, детских центров и ресторанов будет кварцвиниловая плитка. Она устойчива к ударам и даже останется целой при падении на нее, например, посуды. Некоторыми специалистами не рекомендуется использовать такую плитку в жилых помещениях, хотя исследования и анализы доказали ее нетоксичность.

Декоративная плитка

Декоративная плитка (отделочный камень, кирпич) на строительном рынке появилась совсем недавно, но уже стала довольно популярной. Ее активно используют и для внутренних, и для наружных отделочных работ. Но, как говорилось ранее, привлекательный внешний вид помещения достигается не только хорошо подобранной, красивой и дорогостоящей декоративной плиткой, но и качеством выполненной работы.

Мозаика

Такой материал как мозаика также достаточно популярен. Результат получается очень оригинальным и красивым, поэтому люди отдают свое предпочтение именно мозаике. Стоимость укладки зависит от размера и формы мозаики и материала, из которого она изготовлена – керамика, смальта, металл, натуральный камень или стеклянные смеси. Цена материала может быть достаточно высока, поэтому следует нанимать только умелого и опытного мастера, знающего все нюансы процесса.

Все эти разновидности прослужат полный эксплуатационный срок только, если вы доверите работы по укладке плитки профессионалам! Таковыми являются специалисты Санкт-Петербургской компании «КАДЕТ-СПб». При заказе отделочных работ под ключ, стоимость укладки плитки за квадратный метр получается одной из самых низких на рынке!

Предыдущая статья

Следующая статья