Теплый пол: преимущества скрытого отопления

Внутренние помещения традиционно обогревали с помощью отопительных радиаторов, или, как их часто называют в народе, батарей. Несмотря на ряд преимуществ, в частности удобство использования, такие системы обладают множеством недостатков. Среди последних стоит отметить недостаточно высокую эффективность и нестабильность работы. Эти минусы способствуют тому, что в помещениях нередко холодно или обогрев неравномерен.

 

 

Проблеме недостаточной эффективности обогрева батареями нашли решение в виде альтернативных вариантов отопления. Одним из таких вариантов является система теплых полов, или кабельная обогревательная система. Монтажом таких систем занимается компания «КАДЕТ-СПб». Заказать монтаж теплого пола или другие работы с инженерными системами вы можете по телефону: +7 (812) 955-78-64.

Системы скрытого обогрева

Наверняка вам приходилось бывать в помещениях, где установлены теплые полы. Ощущения после нахождения на таком полу действительно приятны, и отношение к традиционным батареям немного меняется, разумеется, в худшую сторону. С уверенностью можно говорить, что человек, который хотя бы раз протестировал систему теплого пола, начинает понимать все преимущества такого решения.

Многие ошибочно считают, что теплые полы – это баловство, которое ничем не лучше или даже хуже традиционных батарей. Но на самом деле это вполне достойная альтернатива, имеющая свои сильные стороны.

Кроме того, стоимость систем теплых полов значительно подешевела в последние годы, что делает их еще более доступными для обычных потребителей. А большое разнообразие такого оборудования позволяет выбрать именно тот продукт, который будет оптимальным для себя и всей своей семьи.

Многих интересует вопрос: целесообразно ли установка теплых полов в коммерческих помещениях? Если речь идет о помещениях, где на постоянной основе будут находиться люди, к примеру: офис или ресторан, то использование теплых полов оправдано на 100%. Престижность, качество, экономичность – это то, что в первую очередь ценят в теплых полах.

Теплый пол: преимущества скрытого отопления

Если у вас еще есть сомнения насчет того, стоит ли приобретать и устанавливать в своем жилище теплый пол, то нужно ознакомиться с преимуществами таких обогревательных систем:

  • Высокая эффективность. Теплые полы – это системы, которые бесперебойно могут обеспечивать теплом жилые помещения. При этом температура воздуха в жилище всегда оптимальна и, что самое главное, равномерно распределена по все площади.
  • Качество. При изготовлении теплых полов производители должное внимание всегда уделяют качеству продукции, а это, в свою очередь, обеспечивает надежную и долговечную работу такого оборудования.
  • Безопасность. Если планируется устанавливать электрический теплый пол и есть определенные опасения насчет его электрической безопасности, то это совершенно беспочвенно. Использование современных материалов и технологий полностью исключает вероятность возникновения непредвиденных ситуаций.
  • Доступность и простота управления и регулировки температурными режимами. Многие кабельные обогревательные системы предоставляют возможность менять температуру, что обычно осуществляется простым поворотом ручки переключателя.
  • Интуитивное функционирование. Системы теплых полов обеспечивают в помещениях необходимую температуру воздуха с учетом ряда факторов, таких как подача тепла электроприборами, использование водяной системы отопления и некоторые другие.

Монтаж систем теплых полов обычно осуществляется под так называемые холодные покрытия, например, плитку, промышленные напольные покрытия или натуральный камень. С недавних пор такой обогрев начали ставить также под паркет и ламинат.