Строительство торговых центров и комплексов СПб

Скопление торговых точек на одной территории популярное решение для эффективной торговли уже много тысячелетий. Поначалу это были рынки, но в последние десятилетия им на смену приходят торговые комплексы. Здания большой площади, объединяющее под своей крышей множество торговых точек. Заказывайте строительство торговых центров в СПб и ЛО в компании «КАДЕТ-СПб».
 

 

Возведение торговых центров и комплексов

Как уже было написано выше, торговые комплексы – это здания большой площади (чаще всего от 3000 до 50 000 кв. м.). Торговые центры могут быть одноэтажными или многоэтажными, имеют эффективную, удобную и понятную посетителям планировку.

Перед проектированием заказчик должен определиться с концепцией будущего торгового центра. Это позволит выделить основные направления в работе, сделать здание более адаптированным для последующей эксплуатации. Кроме этого, продуманная концепция нужна для проработки дизайна будущего ТЦ.

Проектирование и дизайн проект торгового центра разрабатывают командой, состоящей из профессиональных проектировщиков, инженеров, маркетологов и дизайнеров. Готовый проект должен соответствовать всем действующим на территории Российской Федерации нормативам и регламентам.

К таким нормам следует отнести: пожаробезопасность, безопасность жизнедеятельности, обеспечение надлежащих условий труда для работников, соблюдение норм по санитарно-гигиеническому обеспечению, освещению, вентиляции, зонам отдыха, парковочным местам, доступу МПГН и т.д. Всего к крупным торговым центрам применимы десятки СП и СНиП, их все необходимо учесть при проектировании.

Также проект должен учитывать необходимость в технических и бытовых помещениях, складах, дополнительных входах и выходах. Другими словами, Торговый центр – это один из наиболее сложных для проектирования объектов, который включает в себя большой объем необходимой сопроводительной документации.

Когда грамотный проект готов, компания-исполнитель приступает к строительству. На этом этапе важно следовать проектной документации и соблюдать высокую скорость возведения ТЦ.

Наша компания специализируется на работе с ЛСТК, и поэтому мы можем предоставить заказчику лучшие условия по монтажу металлических конструкций. После того, как каркас будет возведен, специалисты приступят к монтажу сэндвич-панелей и устройству кровельного покрытия. Для ускорения процесса строительства, параллельно наружным работам будут производиться и внутренние с коммуникациями, перегородками и прочими конструкциями.

Заключительный этап строительства: внутренняя черновая и чистовая отделка общих помещений, а также черновая отделка помещений под сдачу в аренду. Построенный нами торговый комплекс без проблем пройдет все надзорные инстанции и будет введен в эксплуатацию.

Готовое к эксплуатации здание с выдержанным стилем в дизайне, удачным расположением, наличием всех необходимых компонентов (коммуникации, парковка, подъезды и т.д.) с легкостью привлечет к сотрудничеству необходимое число магазинов, которые будут приносить постоянный доход инвесторам с аренды торговых площадей.

Кому доверить строительство торгового центра в СПб

Строительно-ремонтная компания «КАДЕТ-СПб» построит торговый центр не только в сжатые сроки, но и с оптимальным бюджетом. Скорость обеспечит применение технологии быстровозводимых зданий (металлокаркас и сэндвич-панели), а экономию – грамотное управление генерального подрядчика и приобретение стройматериалов на лучших условиях у оптовых партнеров-поставщиков, которыми располагает наша компания.

«КАДЕТ-СПб» возьмет в работу любой объем или этап строительства торгового центра. Наш широкий профиль позволяет выступать в роли подрядчика по любому из направлений (кровельные, фасадные, отделочные работы, монтаж металлоконструкций и т.д.), а также в роли генподрядчика.

Доверьте строительство торгового центра или комплекса в СПб и ЛО ответственному исполнителю с богатым опытом. Чтобы бесплатно проконсультироваться по возникшим вопросам, обращайтесь по контактным данным, которые найдете на нашем сайте.