Цены на кровельные работы в СПб

Кровельные работы – это один из ключевых этапов строительства. Несмотря на кажущуюся простоту конструкции, потребуется профессиональный подход и большой багаж знаний. От того, насколько правильно будет смонтирована крыша, зависит долговечность всего здания. Процесс строительства крыши – трудоемкий и ответственный. Но при этом расценки на кровельные работы в компании КАДЕТ-СПб ниже средних. Связано это с тем, что с 2001 года мы наладили все строительно-монтажные процессы и избавились от лишних расходов в угоду предоставления заказчикам лучших условий. Звоните за бесплатной консультацией: +7 (812) 911-44-04.

О крышах в целом

Любые кровельные работы, независимо от типа крыши (двухскаткная или односкатная) начинаются с подготовительных работ. Первый шаг – разработка основания. Согласно стандартам, по высоте крыша не должна быть больше одной трети от всей длины строения. Если это условие соблюдено, гарантируется гармоничный внешний вид всего здания.

Если речь идет об односкатной крыше, то ее подготовительный этап заключается в монтаже стропил, на которые потом и ляжет кровля. Главное здесь – грамотно рассчитанный проект, учитывающий вес не только кровельного пирога, но и дополнительные нагрузки вроде снежного наста.

Еще нужно учитывать, под каким углом пойдет крыша. И здесь многое зависит от климата. Так, для более холодной местности рекомендуют монтировать кровли под более острым углом.

Утепление крыши является неотъемлемой частью кровельных работ. Современные утеплители заметно повышают теплоизоляционные свойства.

Выбор кровельного покрытия

Компания КАДЕТ-СПб осуществляет весь перечень кровельных работ. Наибольшей популярностью сегодня пользуются следующие типы крыш:

Мягкая кровля. Речь идет о рулонных кровельных материалах, битумных гонтах и наливной мастичной кровли. В прайсе на кровельные работы эта позиция занимают одно из лидирующих мест. Мягкая черепица пользуется популярностью и благодаря невысокой стоимости, как самого кровельного материала, так и монтажных работ с его участием.

Металлочерепица. Это профилированные листы, сделанные из оцинкованного металла, которые имеют поперечные или продольные гофрированные элементы. Если посмотреть прайс-лист на кровельные работы, то металлическая черепица в нем занимает уверенное второе место. И по качеству, и по спросу, и по расценкам на кровельные работы.

Керамическая черепица. Она делается из глины порошкообразной формы, а в процессе изготовления добавляются различные минеральные компоненты. Достаточно сложные кровельные работы, расценки на которые выше, чем при применении мягкой или металлочерепицы.

Цементно-песчаная черепица. Производится при помощи смешивания под действием высокой температуры цемента, кварцевого песка, гипса и воды. Сложность в производстве, естественно сказывается и на ценах на кровельные работы. Но с другой стороны данная черепица одна из самых надежных и долговечных.

Цены на кровельные работы

Цены на кровельные работы рассчитываются, исходя из типа конструкции. Также учитывается общая площадь крыши, и ее внешний вид, количество скатов и высотность самого дома. Чем более стандартна крыша, тем ниже ее цена. К примеру, для малоэтажного жилищного строительства лучше всего подойдет двухскатная крыша, а для промышленных и административных зданий – плоская.

На вопрос, сколько стоит установка крыши, можно ответить только после просчета всего проекта. Цена также будет напрямую зависеть от выбора кровельного материала.

Чтобы узнать точные расценки на кровельные работы – свяжитесь с нами при помощи контактных данных на сайте. Важно заметить, что и в этом случае общие расходы на работы не будут точны, так как многое зависит от вторичных факторов, таких как расположение объекта и его этажность. Чтобы узнать точную стоимость кровельных работ, рекомендуем вызвать замерщика от компании КАДЕТ-СПб.