Смета по кровле

Составление сметы на ремонт включает в себя цены все стройматериалы, их транспортировку и стоимость работ по ремонту кровли. К этому вопросу необходимо отнестись так же серьезно, как, например, к проекту будущей кровли. Поэтому, рекомендуем воспользоваться услугами профессионалов, тем более, что специалисты компании «КАДЕТ-СПб» предоставляют бесплатно составление сметы на кровлю.

Для чего вообще существует смета на кровлю и почему специалисты уделяют полной и грамотной смете столько же внимания, сколько проекту кровли. Все потому, что смета и проект две неотъемлемые части будущей кровли. Это ее паспортные данные.

Только произведя выверенные расчеты сметы на кровлю, владелец дома сможет с уверенностью сказать, потянет ли он предстоящий ремонт или сооружение. Многие, кто задумывается об этих мероприятиях, сильно недооценивают реальную стоимость проведения кровельных работ.

Зачастую, разница между первоначальными планами и конечным результатом может быть более, чем в два раза! Что бы предупредить нецелесообразные траты, рекомендуется обратиться напрямую к квалифицированным кровельщикам, коими являются специалисты компании «КАДЕТ-СПб».

От чего зависит размер сметы на кровлю

Давайте разберем более распространенный случай: составление сметы на ремонт кровли. В этом случае, факторов несколько и это только основные из них, при обращении к соответствующим специалистам, будет изучаться на порядок большее количество факторов.

Вот, основные параметры, от которых можно оттолкнуться при предварительной оценке стоимости ремонта:

  • От типа ремонта: частичного или капитального. Тип ремонта зависит, прежде всего, от того, какая площадь кровельной поверхности требует замены. Если повреждено до 40% площади кровли, то, возможно, удастся обойтись частичным ремонтом, который на порядок дешевле. Если же, поражено больше 40% площади, то прибегают к капитальному ремонту кровли.
  • От того, какие материалы планируется или придется использовать при ремонте кровли. Чем выше цена этих материалов, тем большая сумма за них попадет в смету. Более того, зачастую, чем дороже материал, тем выше сложность его монтажа и. соответственно, стоимость работы кровельщиков.
  • Степень повреждения крыши. Здесь подразумевается не только кровельное покрытие, а совокупность всех повреждений конструкции крыши. Сюда можно приписать проблемы (и степень их сложности) со стропильной системой, водостоком, коньком и многим другим.
  • Этажность здания и его территориальное нахождение – то, о чем многие забывают, но этого нельзя сбрасывать со счетов. Чем больше у здания этажей, тем дороже будет ремонт, как частичный, так и капитальный. Высотные работы требуют большей квалификации кровельщиков, и для них требуется привлечение специализированной техники. Местонахождение объекта так же очень много значит, чем дальше здание, требующее ремонта, находится от города или строительно-ремонтной компании, тем выше будет цена за работу и транспортировку строительных материалов.

Теперь вы знаете, от каких ключевых факторов будут отталкиваться при составлении сметы на кровлю. Давайте перейдем к разбору самого процесса составления, например, сметы на ремонт кровли.

Составление сметы на ремонт кровли

Смета предоставляется в виде ведомости, куда вносятся все данные об объемах и видах необходимых работ. Так же, туда записываются нужные стройматериалы и их количество.

После того, как полный перечень внесен в смету и утвержден, начинается перерасчет всего списка в денежный эквивалент. Если составление сметы выполнено в соответствии с технологией и в целом грамотно, то на выходе получится достаточно точная сумма денег, требуемая на ремонт кровли.

Отдельно хочется указать, что правильные сметы отличает наличие следующих параметров в расчетах:

  • Шифр, коды ресурсов
  • Единицы измерения
  • Наименования требуемых работ и затраты по ним
  • Цена за единицу (в валюте)
  • Разнообразные коэффициенты (поправочные, перерасчета, зимних удорожаний)
  • Итог по затратам (в валюте)

В целом, составление грамотной сметы по кровле – целая наука, которая требует опыта и знания всех тонкостей. Опять же, в статье задеть все компоненты не удастся по причине их количества и сложностей в алгоритмах вычисления конечной стоимости.

В любом случае, зачем вам самим проводить составление сметы на кровлю, если эту услугу готовы предоставить вам специалисты ремонтно-строительной компании «КАДЕТ-СПб» совершенно бесплатно! И запомните, при составление сметы на ремонт, учитывается цена материалов и стоимость работ по ремонту кровли!

Предыдущая статья

Следующая статья