Ремонт офисных помещений

Офис – многофункциональное помещение, в котором располагается штат сотрудников компании, оформленный, как правило, в традиционном стиле минимализма, в строгих приглушенных тонах, предполагающем отдельное место для каждого сотрудника и возможность выполнять все необходимые для компании функции в одном помещении. А соответствует ли ваш офис такому описанию? Является ли он настолько функциональным, как того требуют повседневные дела вашей компании?

 

 

Офис может быть каким угодно по оформлению, но условие многофункциональности обязательно должно быть соблюдено. Если офис вашей компании не отвечает этому требованию, значит, пора обновить его интерьер и функциональность. Начните ремонт офиса со звонка в компанию «КАДЕТ-СПб» и получите бесплатную консультацию по всем вашим вопросам: +7 (812) 911-44-04.

Этапы ремонта офисных помещений

Мы оценим состояние вашего офиса, учтем пожелания относительно результата, который вы ставите перед нами и предоставим дизайн-проект, сопровожденный сметой по работам. После утверждения сметы с заказчиком мы приступаем к работе.

Каждый кабинет офиса несет в себе определенные функции, от которых зависит его оформление, обстановка. Например, кабинет переговорной предполагает размещение большого количества людей, возможность проведения семинаров, докладов и презентаций. Соответственно, обстановка переговорной офиса должна включать в себя посадочные места для участников переговоров, а также всю необходимую для презентаций и докладов технику, включая большой экран, выход в интернет, возможность чтения информации с различных носителей и т.д.

Дизайн офиса зависит от пожеланий заказчика и от направления деятельности компании. Действительно, если компания занимается разработкой логотипов, полиграфией и другой творческой работой, в оформлении офиса может использоваться свободный, легкий, веселый стиль, разные оттенки и цвета, необычная офисная мебель. Такой дизайн совершенно не подойдет к офису компании, специализирующейся на установке сигнализаций и систем видеонаблюдения.

Из чего состоят ремонтные работы в офисе

Не стоит забывать, что ремонт офиса – это не только цвет стен и мебель. Это еще и:

  • Проведение коммуникаций, слаботочных систем, налаживание связей между кабинетами.
  • Установка сантехники в офисном сантехническом узле.
  • Замена окон на современные дышащие стеклопакеты.
  • Налаживание системы вентиляции и другие работы, которые для офиса являются необходимыми, но для большинства людей незаметными, потому как кажутся само собой разумеющимися.

Ремонт офиса, также как и квартиры, может быть капитальным или косметическим. К капитальному ремонту относят:

  • Перепланировку и выравнивание стен.
  • Смену покрытий полов, потолков и стен.
  • Проведение коммуникаций и электричества.
  • Установку сантехнического оборудования и оргтехники.

Косметический ремонт включает в себя:

  • Оклейку обоями или окрашивание стен.
  • Косметическую отделку помещении.
  • Сборку мебели.
  • Функциональную дифференцировку помещений офиса.

Ремонт офиса может проводиться при полностью нефункционирующем, закрытом помещении. В этом случае компания либо временно меняет место работы, либо уходит в отпуск. Второй вариант – ремонт осуществляется в помещениях, освобожденных сотрудниками или в их присутствии, если речь идет о косметическом ремонте офиса.

Наши специалисты прекрасно понимают, что время для вашей компании, равно, как и для нас – деньги. Чем дольше мы ремонтируем ваш офис, тем больше неудобств вам доставляем, что негативно сказывается на прибыли вашей компании. Более того, задерживая ремонтные работы на одном объекте, мы упускаем другие потенциальные заказы, поэтому оперативный ремонт офиса без ущерба качеству работ в ваших и в наших интересах. Мы всегда работаем с полным соблюдением прописанных в договоре сроков и бюджета.