Реконструкция кровли

Реконструкция кровли здания – вынужденное мероприятие, которое приходится производить практически с каждым зданием. В частности, это касается старых построек, материалы которых устарели и уже не так хорошо выполняют свои защитные функции, в этих случаях необходима реконструкция крыши дома. Ремонтно-строительная компания «КАДЕТ-СПб» предоставляет реконструкционные работы высокого качества по доступным ценам!

Когда необходима реконструкция кровли здания

Зачастую, владельцы домов, в которых устроена плоская кровля, приходят к выводу, что такой тип крыши слишком уязвим. Плоские кровли, выполненные из недорогих рулонных материалов, вроде рубероида и прочих, требуют слишком частого ремонта. Именно по причине постоянных протечек такого типа кровель, их владельцы прибегают к реконструкции крыши дома.

Полная замена крыши на другой вид обычно помогает решить проблему. Например, не редки случаи, когда владельцы плоской кровли реконструировали их в скатные крыши – это позволяло получить отменный результат с применением недорогих материалов.

Конечно, далеко не все плоские кровли уязвимы перед протечками – это, скорее, зависит от выбранного покрывного материала. К сожалению, качественный рулонный материал стоит немалых денег. Был приведен лишь один из многих примеров, когда может понадобиться реконструкция кровли здания.

Так же часто люди сталкиваются с тем, что планировка дома, а в частности крыши, не позволяет им комфортно расширить жилую площадь – организовать мансарду. В этом случае, опять же, прибегают к реконструкции крыши дома, производят ее полную переорганизацию, превращают чердачное помещение в крышу мансардного типа.

Реконструкционные работы следует доверять исключительно профессионалам своего дела. Например, сложные расчеты, к которым прибегают кровельщики при реконструкции кровли здания, крайне важны – нельзя перегрузить здание. Поэтому, что бы несущие стены выдержали давление, которое будет возложено на них, требуются сертифицированные работники с опытом. Таковыми являются специалисты кровельщики компании «КАДЕТ-СПб».

Что нужно узнать перед началом реконструкции крыши дома

Как уже было замечено выше, в первую очередь необходимо увериться в том, что несущие стены и вся конструкция здания выдержат новую крышу. Так как проведение подобной экспертизы является задачей исключительно профессиональной, то и исполнители должны быть соответствующими. Другими словами, если не хотите, что бы здание стало аварийным, анализ конструкции здания можно доверять исключительно сертифицированным работникам.

Если здание проверено, учтена разница в массе между старой крышей и новой, можно приступать к составлению проекта реконструкции кровли. Такой проект включает в себя не только конструктивную составляющую будущей крыши, но и объемно-планировочные решения.

Что оговаривается в договоре реконструкционных работ

Подведем итог, что необходимо разрешить с заказчиком перед тем, как произвести реконструкцию кровли здания. В первую очередь, нужно определить, в чем нуждается владелец дома – сделать встречное, конструктивно-грамотное и рациональное предложение.

Возможно, удастся сэкономить финансы благодаря применению более легких кровельных материалов, таких как полимерные мембраны. Пусть само кровельное покрытие будет не из дешевых, за то удастся сэкономить на стропильной системе.

Или, например, использовать полимерные мембраны, не преследуя экономию, а сделав расчет на то, что других вариантов попросту нет. Особенно крупные производственные и складские здания делаются без расчета на будущую реконструкцию крыши, для них вариант современного и легкого материала будет оптимальным.

Как видите, реконструкция кровли здания требует проведения некоторых предварительных работ, без которых начинать реконструкционные работы совершенно недопустимо. Рекомендуем обратиться к менеджерам компании «КАДЕТ-СПб», они порекомендуют, как наилучшим образом провести реконструкцию крыши дома, а наши сертифицированные кровельщики выполнят поставленное задание качественно и в срок!

Предыдущая статья

Следующая статья