Проведение кровельных работ

Остро необходим монтаж кровли? Ремонтно-строительная компания «КАДЕТ-СПб» специализируется на проведении кровельных работ любой сложности и не только. Мы – квалифицированные кровельщики с многолетним опытом, выполним кровельные работы качественно и в срок. Доверьте работу сертифицированным специалистам компании «КАДЕТ-СПб», которые незамедлительно выполнят для вас кровельные работы СПб и близлежащих регионах!

Крыша и ее покрытие – кровля, являются защитным элементом здания от осадков и их влияния. Проведение кровельных работ – то, насколько качественно и грамотно их провели, напрямую повлияет на долговечность и надежность вашей крыши.

Этапы проведения кровельных работ

Конструкция кровли включает в себя:

  • Паро- и гидроизоляцию;
  • Вентиляцию;
  • Утеплитель.
Важно, что бы все вышеописанные элементы имели место в конструкции кровли. Отсутствие или неверный монтаж одного из обязательных элементов правильной кровли, может привести к протечкам и нарушениям герметичности. Что, в свою очередь, может привести кровлю в негодность раньше срока.

Что бы кровля сохраняла и выполняла свои функции на протяжении длительного срока, необходимо грамотное проведение кровельных работ. А именно, соблюдение технологических процессов, которые диктует выбранный кровельный материал и форма крыши.

Очередность обязательных элементов при строительстве крыши и устройстве кровельного покрытия:

  • Стропильная система;
  • Пароизоляционный слой;
  • Утеплитель;
  • Гидроизоляционный слой;
  • Обрешетка (в зависимости от типа крыши и кровельного материала);
  • Контробрешетка;
  • Кровельный материал;
  • Такие кровельные элементы, как конек, карниз и прочие;
  • Система вентиляции;
  • Элементы для перемещения по крыше;
  • Карнизный свес;
  • Элементы водосточной системы.

Как вы можете видеть, проведение кровельных работ не является таким уж простым занятием, список обязательных элементов предполагает монтаж и устройство каждого из них, что требует опыта и знаний. Для того, что бы ваша крыша и кровельное покрытие прослужило вам, как можно дольше, рекомендуем обратиться к квалифицированным специалистам компании «КАДЕТ-СПб».

Оснащение специалиста кровельщика

Правильное проведение кровельных работ может обеспечить только кровельщик, имеющий многолетний опыт и правильное оснащение, с помощью которого монтаж и устройство кровли будет не долгим и качественным.

Специалисты, идущие в ногу с современными технологиями, отказываются от старых традиционных рабочих инструментов, заменяя их современными аналогами. Новые инструменты более удобны и технологически совершенны, от чего напрямую зависит внешний вид устроенного кровельного покрытия.

При работе с металлическими кровельными покрытиями, основой оснащения кровельщика служат различные молотки, созданные для работы с металлочерепицей, профлистом или фальцевой кровлей.

Молотки используются для того, что бы правильно формировать элементы крепления на листах металла, что бы выковыривать и забивать гвозди. Их отличительной чертой является максимальное подавление колебаний от удара.

Несколько разных видов щипцов (кроткие, изогнутые, длинные и т.п.) потребуется профессиональному кровельщику для работы с металлической кровлей, а именно: загибание желобов и формирование изгибов.

Когда кровельщик работает с оцинкованной сталью, цинком или алюминием, ему могут потребоваться технические ножницы. Например, для обычной резки, для резки радиусов, кривого реза.

Пояс для инструментов – это главное, что нужно иметь кровельщику, множество отсеков позволит хранить там не только ножницы или молоток, но и саморезы, рулетку, угольник, линейку, кернер и многое другое, что понадобится в проведении кровельных работ.

Оборудование для проведения кровельных работ

Помимо обычного оснащения для кровельщика, при проведении кровельных работ может так же потребоваться специализированное оборудование. Оно позволяет не только сэкономить время и силы, но и проводит часть работ по монтажу кровли качественнее, чем, если бы это делалось руками.

Например, при устройстве фальцевой кровли, важно наличие прокатного станка, он позволит выполнять картины по всей длине ската без горизонтальных соединений. Так же, нельзя забывать и о газовых горелках, которые необходимы для подогрева рабочей поверхности или доведения битумной мастики до необходимой температуры.

Так же, при строительстве многоэтажных зданий необходим кровельный кран, который позволяет поднимать тяжелые элементы будущей конструкции. К слову, ко всему сложному оборудованию, которое используют квалифицированные кровельщики, выдвигаются требования по ГОСТу (12.2.003-74).

Проведение кровельных работ – специализация нашей команды. Хотите, что бы ваша кровля прослужила долго, выполним кровельные работы с использованием современного оснащения и оборудования. Сертифицированные специалисты ремонтно-строительной компании «КАДЕТ-СПб», выполнят грамотный проект и проведут кровельные работы СПб и близлежащих регионах.