Проектные и изыскательские работы. Проект кровли и проект фасада.

Ремонтно-строительная компания «КАДЕТ-СПб» предлагает заказчикам проектно-изыскательские работы по строительству. Эти работы могут включать в себя, как проект фасада здания, так и полную смету по строительству. Закажите у наших сертифицированных кровельщиков проект кровли дома и получите наилучший результат из возможных.

Проектно-изыскательские работы

Проектные и изыскательские работы – это набор работ, которые проводятся в обязательном порядке на начальных этапах строительства. Проведение этих работ необходимо для разработки всей документации, которая сопровождает строительство. Так же, эти работы проводятся при подготовке документов для реконструкции зданий.

В эти работы входят, как основа: проект и смета сооружения. Так и второстепенные: инженерно-изыскательские работы, пред проектная документация, технико-экономические обоснования.

Одной из ключевых задач, которая преследуется проектно-изыскательными работами, является определение природных условий территории, на которой будут производиться строительные работы. Так же, немаловажным считается определение всевозможных техногенных факторов, которые могут в той или иной степени повлиять на процесс строительства.

Помимо всего прочего, существуют инженерно-изыскательские работы, цель которых выявление и анализ условий подключения здания к коммуникациям. Кроме вопроса подключения, эта документация может включать в себя информацию и об обходе или выводе коммуникаций с объекта строительства. К слову, от результатов инженерных исследований, проектные работы не могут быть начаты.

Только комплексное проведение проектно-изыскательных работ и использование современного оборудования позволят произвести 100% выверенные строительные работы. По этой причине, если вы хотите получить объект без проблем, необходимо проведение всех пред строительный работ.

После проведения всех пред проектных работ, наступает очередь основы – проекта здания. На основе всех ранее полученных и задокументированных данных, специалисты-проектировщики разрабатывают проект будущего здания.

Последним этапом проведения подготовительных работ является составление полной сметы на строительство и строительные работы. Таким образом, выстраивается логическая цепочка, в которой каждый последующий документ берет данные в разработку из предыдущего.

В конечном счете, собрав все проектно-изыскательские работы вместе, мы получаем готовый проект, который включает в себя все необходимые расчеты, графики, сметы и описания. Уже на основе готового проекта начинаются строительные работы, только в этом случае, завершенное здание будет отвечать всем нормам.

Как видите, проектно-изыскательские работы по строительству – это многоэтапный процесс, который отличается особой важностью и сложностью. От качества и завершенности этих работ будет зависеть не только эффективность строительства, но и долговечность, и функциональность сооружения. По этой причине проектные и изыскательские работы можно доверить исключительно профессионалам. Компания «КАДЕТ-СПб» предлагает услуги целого штата специалистов инженеров-проектировщиков, которые справятся с задачей и предоставят качественный результат.

Проект кровли дома

Если говорить о проектных работах, нельзя не упомянуть проект кровли дома. Зачастую, он считается отдельным проектом, пусть и технически основан на основном проекте здания.

Многие пытаются решить проектный вопрос поиском шаблонов в интернете, коих в сети великое множество, но это очень большая ошибка. По той простой причине, что проект кровли, размещенный в интернете, сделан под определенный дом. И заказчику, если и удастся идеально свести метраж и «поставить» крышу на дом, так, что бы края сошлись с несущими стенами, то в остальном – все очень сложно.

Чего только стоят коммуникации, которые объединяют здание с кровлей. И это даже не упоминая вопроса внешнего вида, который так же важен – кому не хочется сохранить единый стиль здания или всего участка.

По этой причине, даже, если вы нашли относительно подходящий по некоторым факторам проект кровли дома и хотите водрузить его на свое здание – его в любом случае необходимо передать на доработку и адаптацию специалистам кровельщикам. Вместе с этим шаблонным проектом, необходимо будет передать и все оставшиеся проектно-изыскательские работы, только так удастся получить на выходе полностью адаптированную под здание кровлю, которая будет отвечать всем пожеланиям заказчика.

Проект фасада здания

Помимо общих проектно-изыскательных работ и проектирования кровли, инженеры-проектировщики компании «КАДЕТ-СПб», предлагают услуги по составлению проекта фасада здания. Вам может показаться, что фасад не является функциональным элементом здания и несет в себе исключительно эстетическую составляющую? Сейчас мы расскажем, почему это не совсем так.

Фасад здания уже долгое время используется не только как украшение сооружения, но и как одна из основных функциональных составляющих. Фасад, чуть ли не наравне с кровлей, выполняет защитные функции здания. В частности, изолирующие: теплоизоляция, водонепроницаемость, звукоизоляция и прочее.

Грамотно разработанный проект фасада здания позволит значительно теплоизолировать ваше строение. Использование в фасаде утеплителя приведет к тому, что внутренние помещение будут куда более эффективно сохранять тепло в холодное время года и прохладу в жаркий период. Комбинация утеплителя и вентиляции внутри фасада здания, позволят на долгое время решить проблема не рационального теплообмена через внешние стены здания.

Так же, наравне с теплоизоляцией, нельзя не упомянуть о дополнительной защите строения от лишней влаги, в виде снега, дождя или других атмосферных осадков. Так же, утеплитель значительно улучшит шумоизоляцию сооружения.

И только после всех этих незаменимых преимуществ, следует такой фактор, как эстетическая составляющая. Ведь, фасад здания может иметь любой внешний вид, который пожелает заказчик.

Теперь, вы знаете о том, для чего нужны проектно-изыскательские работы по строительству и как они необходимы. Остается порекомендовать качественное выполнение проекта кровли дома специалистами-проектировщиками компании «КАДЕТ-СПб». К слову, в нашей компании вы можете совершенно бесплатно получить смету на проект фасада здания!