Отделка офисов в СПб

За последнее время открылось много офисов. Сотрудники организаций разных направлений деятельности проводят большое количество времени на рабочем месте, поэтому это помещение должно быть максимально комфортным. Сюда приходят клиенты, здесь ведутся переговоры с деловыми партнерами. Успех компании во многом зависит от того, как выглядит офис. Поэтому ремонт рабочего пространства так важен. Закажите качественную отделку офисов в СПб и ЛО в проверенной компании «КАДЕТ-СПб» по телефону: +7 (812) 955-78-64.

 

 

Обычно ремонт офисных помещений доверяют мастерам профессиональных компаний. При ремонте, планировании и организации рабочего места сотрудников стоит учитывать такие показатели, как эргономика и оптимизация. Специалисты знают, как точно соблюдать эти требования.

В зависимости от рода деятельности компании, различают следующие типы офисов:

  • С открытой планировкой. Такая организация офиса больше подходит для крупных компаний, где работает большое количество сотрудников. В этом случае рабочие места разделены между собой перегородками. С помощью таких конструкций работник не будет отвлекаться от трудовой деятельности, станет устремленно двигаться к намеченной цели.
  • С комбинированной планировкой. Здесь присутствуют элементы открытого и закрытого типа офисов. Такие варианты используют компании с устоявшейся репутацией. Офисы характеризуются компромиссной и гармоничной организацией рабочего пространства. Руководящий состав имеет свои отдельные кабинеты, а рабочие места менеджеров разъединены между собой перегородками.
  • С классическим вариантом планировки. Такие офисы не слишком популярны. Руководители и их помощники имеют свои отдельные апартаменты. Младший и средний состав работают в одном кабинете. Такая планировка используется в государственных учреждениях и небольших компаниях с ограниченным бюджетом.

В зависимости от бюджета организации, профессионалы выполняют ремонт различных видов: косметический, капитальный, современный. В соответствии с этим осуществляется определенный перечень работ.

Косметический ремонт офисов

  • Косметический ремонт предполагает следующие мероприятия: обновление стен, потолка и пола, частичную замену вышедших из строя элементов коммуникации. Такие услуги имеют небольшую стоимость. Долговечность ремонта зависит от качества используемых материалов.
  • Отделка офиса – самый удобный вариант, при котором вы получаете не просто офис, а представительный образ удобного помещения для работы. Ремонт офиса необходим и перед продажей, и перед эксплуатацией помещения. Ремонт офиса с отделкой – это, первую очередь, создание имиджа вашей компании и условий для продуктивной работы.

Капитальный ремонт офисов

Капитальный ремонт включает в себя полную или частичную перепланировку, замену дверей и окон. Такой ремонт требует создания нового проекта, качественных материалов и больших финансовых вложений. Во время мероприятий используются инновационные технологии и материал высокого качества.

Часто капитальный ремонт офиса требует перепланировки. Здесь необходим внимательный подход в соответствии с существующими требованиями. В объем работ можно включить проведение водоснабжения и канализации. Новые материалы для ремонта офиса – это не только новые виды красок, пластика и обоев, но и различные стеклянные, мозаичные и прочие материалы. Благодаря широким возможностям таких материалов при ремонте офиса можно избежать лишних перепланировочных решений.

Отделка офисов с учетом эргономики

Какими бы замечательными ни были способности сотрудников компании, результативность их деятельности, зависит от условий рабочего пространства. Как организовать рабочее место сотрудников и сделать его физически и психологически комфортным, чтобы повысить эффективность труда всех сотрудников и его производительность?

На этот вопрос может ответить специальная наука – эргономика. Оптимальные условия, созданные на рабочих местах сотрудников и в пространстве офиса в целом, способствуют улучшению качества работы.

Крупными компаниями применяется, зарекомендовавшая себя система организации офиса «Open Space». Она представляет собой единое офисное пространство, разделенное на отдельные рабочие места, с помощью специальных перегородок. Офисная техника общего пользования устанавливается в месте, где наиболее часто пролегают маршруты всех сотрудников офиса.

Нельзя забывать и об отдыхе работников. Уютный уголок, оборудованный для того, чтобы выпить чашечку крепкого кофе, позволит сотрудникам взбодриться и отвлечься от работы.

Компоненты отделки офисных помещений

Цвета в офисе

Известно, что разные цвета, окружающие человека, способны по-разному воздействовать на его настроение. Повысить работоспособность и тонус помогут теплая гамма цветов. Сконцентрироваться и собраться с мыслями помогут холодные цвета. Применяя в интерьере офиса те, или иные цвета, а так же их комбинации, можно повлиять на результативность труда работников.

Так, например:

  • Желтый цвет стимулирует работу мозга.
  • Зеленый цвет – действует успокаивающе.
  • Красный – возбуждает.
  • Черный – угнетает.
  • Белый – нейтральный цвет.

Освещение в офисе

Влияние освещения на производительность труда сотрудников офиса трудно себе переоценить, ведь от него, напрямую, зависит не только психологический настрой человека, но и его здоровье. При выборе освещения в офисе лучше всего остановиться на галогенных лампах дневного цвета. Благодаря их естественному свету глаза устают гораздо меньше, чем при освещении лампами накаливания. Выбор ламп для офиса – процедура сугубо индивидуальная. Необходимо учитывать расположение офиса, размер кабинетов и т.д.

Система кондиционирования

Еще одним фактором, оказывающим влияние на работоспособность служащих в офисе, являются влажность воздуха и его температура. Важно поддерживать их оптимальные значения. Для этой цели офис должен быть оборудован системой климат-контроля, способной еще и очищать воздух от естественной и компьютерной пыли.

Рабочие места

Личное рабочее место сотрудника офиса должно быть максимально удобным для человека. Особенно это важно в офисе, где большую часть рабочего времени сотрудники проводят сидя. Обычный стул, вместо удобного кресла, неудобный стол и ущерб здоровью работников обеспечен. Как следствие, часто офисные работники страдают заболеваниями спины, позвоночника, шеи, коленей, а также, головными болями. Таким образом, для того, чтобы повысить эффективность работы сотрудников офиса, необходимо, в первую очередь, создать оптимальные условия на их рабочих местах.