Монтаж быстровозводимых зданий в СПб

Если обратить внимание на коммерческие здания в любом крупном городе: торговые центры, автосалоны, склады, – то мы заметим, что большинство из них не имеют монолитных железобетонных конструкций или кирпичных стен. Да и выглядят они современно по сравнению с традиционными постройками. Такие виды сооружений называются быстровозводимыми и строятся с применением определенных и отработанных годами технологий. Если вас интересует монтаж быстровозводимых зданий, обращайтесь в строительную компанию «КАДЕТ-СПб» по телефону: +7 (812) 955-78-64.

 

 

Коммерческие сооружения, сделанные согласно этой технологии, имеют ряд преимуществ. Но для начала разберемся, что же они из себя представляют. Основа постройки – это каркас, который изготавливается из различных металлических профилей, промежуточных и торцевых рам из двутавровых профилей и других конструкций. Профиль для каркаса может быть как сварным, так и сделанным горячепрокатным способом. Сейчас многие фирмы используют гофрированные балки, которые имеют меньший вес при той же жесткости конструкции, что и в балках горячего проката.

Монтаж быстровозводимых зданий

Монтаж производится путем сварки или при помощи болтов. Подобные здания могут быть и многоэтажными. Для перекрытий используют балки, на которые устанавливаются сборные или монолитные железобетонные плиты. При этом можно ставить плиты небольшой толщины. Стеновые перекрытия изготавливаются из металлических панелей холодного проката, которые крепятся на балках с двух сторон при помощи саморезов. Между плитами прокладывается утеплитель в виде стекловолоконных плит, а также -ветро и пароизоляционная пленка. Кроме этого, в стены монтируются воздушные пластиковые камеры для дополнительной теплоизоляции.

Для внутренних перекрытий в офисных зданиях или гостиничных комплексах может применяться гипсокартон. Примерно такая же система используется и для кровли. Отличие заключается в использовании профилированного металлического настила с большой высотой волны. Все металлические элементы каркаса и перекрытий грунтуются и имеют антикоррозийное покрытие. По желанию может наноситься цинковый слой для дополнительной защиты от коррозии.

Ворота, двери и окна в таких каркасных постройках могут иметь различное исполнение и модификации, все зависит от пожеланий заказчика. Облицовка фасада также может быть различной – сайдинг, композитные плиты и многое другое.

Достоинства быстровозводимых зданий

Теперь поговорим о преимуществах быстровозводимых зданий. Современные технологии в таких постройках позволяют использовать облегченные металлоконструкции. При помощи этого достигается снижение металлоемкости примерно на 20%, что дает возможность значительно сократить бюджет для строительства. Все детали каркасных зданий изготавливаются в заводских условиях, где они проходят серьезный контроль качества. Ошибки при строительстве сведены к минимуму.

Еще одно из главных преимуществ – это короткие сроки постройки. На участок доставляются уже готовые элементы, которые монтируются на месте. Высокая антикоррозийная защита дает гарантию на долгий срок службы. Если даже какие-нибудь материалы пришли в негодность со временем, их можно с легкостью заменить без капитального ремонта.

В итоге можно отметить, что при строительстве любых коммерческих зданий на данный момент нет смысла использовать традиционные материалы и технологии. Даже для возведения жилых домов во всей Европе очень популярны каркасные системы, ведь все их плюсы вполне очевидны. Нам остается только довериться строительному прогрессу и суметь разумно им воспользоваться.

Быстровозводимые здания являют собой один из самых оптимальных методов быстрого и выгодного в экономическом отношении строительства сооружений для нужд промышленности и сельского хозяйства, а также объектов иного назначения (коттеджей, магазинов, спортивных и офисных центров).

К главным достоинствам быстровозводимых зданий относят возможность унификации всего строительного процесса, легкость и быстрота, с которой происходит монтаж быстровозводимых зданий, закладка фундамента в упрощенном варианте, возможность использования практически в любой климатической зоне, даже там, где наблюдается повышенная сейсмическая активность.

Сегодня все более широко применяются технологии строительства, по которым сооружаются быстровозводимые здания. Практика применения в строительстве каркасных сооружений, когда в ход идут сэндвич-панели приводит к значительной экономии времени и средств.

Быстровозводимые здания подходят для эксплуатации в любых климатических и погодных условиях. Могут использоваться в качестве ангаров, складских помещений, торговых павильонов, различного рода временных сооружений. Быстровозводимые здания могут быть с легкостью демонтированы, транспортированы и собраны на новом месте. Для зданий этого типа легче обеспечить соблюдение строительных требований, нежели для капитальных сооружений. Зачастую они не требуют дополнительного оформления интерьера и экстерьера.

Быстровозводимые здания выполняются из модульных конструкций, произведенных в заводских условиях. Это удобно и серьезно сокращает сроки строительства. Быстровозводимые здания комплектуются доборными элементами, которые обеспечивают герметизацию сооружения и предохраняют внутренние помещения от воздействия внешних факторов, проникновения излишней влаги.

Полнокомплектные здания могут настраиваться, при необходимости, дополнительной полезной площадью в максимально сжатые сроки. Быстровозводимые здания соответствуют всем необходимым требованиям и могут использоваться как для производственных целей, так и для размещения офисов. По такой технологии могут строиться и жилые дома.

Сооружения такого типа находят себе применение и в сельском хозяйстве, прекрасно подходят в качестве ремонтных помещений для сельскохозяйственной техники, хранения удобрений, зернохранилищ, кормов для животных и других целей. Это позволяет экономить на возведении сооружений.

Быстровозводимые здания сооружают как с оконными проемами, так и без них. Двери и окна для установки в зданиях такого типа также производятся в комплекте. Использование для сооружения быстровозводимых зданий современных материалов с отличными техническими характеристиками позволяет обеспечить отличный результат.