Как осуществляется монтаж мягкой кровли

Грамотный монтаж мягкой кровли могут производить только опытные специалисты. Качественно проведенные работы специалистами компании «КАДЕТ-СПб» обеспечат надежное функционирование вашей кровли на долгие годы.

Прежде всего, специалисты подготавливают основание для монтажа мягкой кровли. Затем настилают пленку пароизоляционную. После этого на пленку укладывается утеплитель и накрывается ветрозащитной пленкой.

Также нужно позаботиться о вентиляции будущей крыши, которая состоит из трех составляющих:

  • в нижней части кровли прорезаются отверстия для поступления воздуха;
  • в верхней части кровли также проделываются отверстия только для выхода воздуха;
  • над теплоизолирующим слоем устраивается пространство толщиной не меньше 10 см. оно предназначено для циркуляции воздуха.

Укладка мягкой кровли: особенности процесса

Перед монтажом мягкой кровли опытные монтажники обратят внимание на температуру окружающего воздуха. Если укладка производится в зимний период, то на улицу черепицу нужно выносить малыми партиями.

Оцинкованные гвозди прибиваются в шахматном порядке, торцевые планки прибиваются как на подкладочный ковер, так и на фронтонные свесы, а карнизная черепица укладывается первым рядом.

Монтаж мягкой кровли предполагает укладку материала снизу вверх и от центра к фронтонам. Начиная с середины, монтируется второй слой внахлест коньково-карнизной черепицы. Черепица крепится гвоздями, которые следует прибивать в специальных местах. Они не должны вдавливать поверхность мягкой кровли, шляпки гвоздей должны находиться на поверхности. Для того, чтобы укладка была ровной, можно использовать уровень.

Примерно на 10 см все гонты возле фронтонов нужно обработать специальной мастикой. Она защитит черепицу от атмосферных осадков. После всех этих проведенных работ процесс монтажа мягкой кровли может считаться завершенным.