Изготовление ангаров из металлоконструкций

Ангары – это промышленные строения, зачастую имеющие большую площадь внутренних помещений, которые сочетаются с широкими пролетами. Необходимость в больших площадях привела к тому, что для строительства ангаров стали применять быструю и недорогую технологию – изготовление ангаров из металлоконструкций. Заказать эту услугу можно в компании «КАДЕТ-СПб», которая профессионально работает с металлическими конструкциями.

 

 

Изготовление ангаров из металлоконструкций

Ангары являются довольно востребованными сооружениями в нынешнее время. Они широко применяются в промышленных целях. Зачастую они используются в качестве складских помещений. Их часто можно встретить на строительных площадках и прочих временных объектах.

Главным их преимуществом является то, что они довольно быстро сооружаются, и на их производство не требуется больших вложений денежных средств. Стоимость монтажа металлоконструкций ангарного типа значительно дешевле, чем других конструкций, поэтому, они и применяются там, где нужно быстро и дешево возвести подобное помещение.

Проектирование ангара так же имеет свои особенности. Главное, что требуется учесть, это поверхность, на которой будет располагаться металлоконструкция. Ведь под ней должен быть такой фундамент, который смог бы выдержать все нагрузки, которые ему предстоит испытать. Нужно учесть вес самого ангара, а также того, что будет в нем располагаться в ходе эксплуатации. Это напрямую зависит от размера самой конструкции.

Крупные и массивные ангары имеют больший вес, и их размещение требует особых условий, а небольшие сооружения могут возводиться практически без специального фундамента, так как поверхность способна выдержать их вес и при этом не деформироваться.

Проседание земли является основной проблемой в этом случае. Особенно, если оно происходит неравномерно, тогда возможно разрушение ангара через некоторое время после постройки, а также после того как пройдет дождь. Внешние климатические условия являются немаловажным фактором при создании конструкций, так что следует учесть довольно большое количество факторов, что бы в итоге получить надежное и практичное сооружение.

Проект металлоконструкций должен учитывать размер ангара и внешние условия места, где он будет располагаться. От этого зависит выбор материала для его изготовления. Основная масса ангаров изготавливается из металлопрофиля, который собирается в полноценные несущие металлоконструкции. Зачастую после сборки металлические конструкции требуют специальной покраски, которая защищает их от коррозии. Заодно это придает им более привлекательный внешний вид.

Все материалы, выбранные для строительства ангара должны быть надлежащего качества и отвечать всем нормативам. Таким образом, обеспечивается высокая надежность конструкции, и она сможет прослужить довольно долгий срок эксплуатации без каких-либо ремонтных работ.

При возведении самого каркаса ангара может потребоваться дополнительная строительная техника, к примеру: подъемные краны. Наличие всей необходимой стройтехники, а также возможность взятия в аренду любых прочих спец. средств выгодно отличает компанию «КАДЕТ-СПб» от мелких бригад рабочих.

Проектировка ангара должна учитывать не только внешние параметры, но еще и внутреннее расположение его перегородок. Вся отделка внутренней части этой металлоконструкции происходит на завершающих этапах строительства. В это время устанавливается вентиляция, кондиционирование, система отопления, электропроводка, а также монтируются перегородки.