Фальцевая кровля из алюминия: надежная технология

Нередко бывает так, что при строительстве дома возвести для него «коробку» проще и дешевле, чем построить надежную и долговечную крышу. Поэтому кровельные работы считаются не только опасными, но и сравнительно дорогостоящими.

Следует заметить, что материалов, которые подходят для современных кровель, великое множество, универсальных вариантов нет. Для каждого вида крыши подбирается индивидуальный тип кровельного покрытия. Вы можете обратиться к специалистам компании КАДЕТ-СПб за бесплатной консультацией по рабочему номеру: +7 (812) 911-44-04.

 

 

Алюминий – это легкий, красивый и прочный металл, который почти не поддается коррозии. В качестве материала для крыши алюминий используется в виде фальцевых панелей или штучной черепицы. Качественно собранная фальцевая кровля из алюминия может прослужить более века.

Преимущества кровли из алюминия

Алюминий считается одним из лучших материалов для укладки кровли. Он имеет легкий вес, является надежным и долговечным, с течением времени не меняет своего внешнего вида, не поддается коррозии, устойчив к непогоде, легко переносит сырость и влагу. Материал отличается прекрасной гибкостью, что позволяет использовать его на любых типах крыш.

Такой вид кровли имеет свои особые преимущества:

  • Обслуживание алюминиевой кровли обходится недорого.
  • Возможность выбрать цвет крыши.
  • Небольшой вес алюминия позволяет быстро и просто произвести монтаж на любой высоте.
  • Кровля из алюминия может быть использована для любых конструкций крыш зданий.
  • Долгий срок службы и высокое качество.

Кроме того, фальцевая кровля из алюминия, листы которой соединяются между собой с помощью специального герметичного шва, имеет еще одно важное преимущество: в кровле отсутствуют привычные крепежные элементы, которые чаще всего становятся причиной протечки.

Однако у алюминиевой фальцевой кровли есть и существенный недостаток, из-за которого она не так распространена – стоимость. Благодаря своим качествам алюминий считается дорогостоящим металлом.

Монтаж фальцевой алюминиевой кровли

При устройстве такой кровли используются алюминиевые листы с использованием специального покрытия или без него. Важно отметить, что само покрытие не несет никакой важной функции, кроме декоративной. Связано это с тем, что алюминий не нужно защищать от коррозии.

Фальцевая кровля – это металлические листы, крепящиеся друг к другу с помощью фальцев. В свою очередь фальцевание – особая технология соединение металлических листов, обеспечивающая 100% защиту от просачивания между ними влаги.

Преимущества фальцевой кровли:

  • Герметичность. Правильно смонтированная фальцевая кровля является непреодолимым препятствием для осадков.
  • Долговечность. Независимо от того, выберите вы алюминиевую кровлю или стальную со специальным покрытием, технология фальцевания гарантирует более 50 лет службы.
  • Прочность. Благодаря надежному креплению листов друг с другом, а также эластичности листов, фальцевая кровля выдерживает серьезные нагрузки, в том числе снег, ливень и град.

Наша компания занимается кровельными работами и готова предложить монтаж любого вида кровли, в том числе и алюминиевой. В нашей стране такая кровля из алюминия пока не приобрела популярность, но вы можете стать одним из немногих владельцев уникального кровельного покрытия, чтобы оценить все его преимущества на себе.

КАДЕТ-СПб гарантирует надлежащее качество производимых кровельных работ и предлагает оптимальные цены на свои услуги. За бесплатной консультацией обращайтесь по телефону, который указан на сайте.