Демонтаж кровли: стоимость и описание услуги

Необходимость в демонтаже кровли возникает при проведении полного сноса строения или же в ходе капитального ремонта. От качества осуществления работ зависит надежность и эффективность новой конструкции. Спектр услуг компании «КАДЕТ-СПб» охватывает разбор крыш частных коттеджей, многоквартирных домов, офисных и промышленных зданий. С учетом специфики поставленной задачи мы подбираем технологию производства работ. В любом случае нами гарантирована безопасность и качество их реализации. Звоните: +7 (812) 955-78-64.

 

 

Демонтаж кровли: общие сведения

При демонтаже кровли следует строго соблюдать требования во избежание негативных последствий. Важно не допустить обрушения конструкции на работников, целостности системы, хаотичного падения материалов и разрушения окружающих зданий. Самостоятельно провести необходимые манипуляции весьма сложно. Желательно доверить дело профессионалам, у которых есть большой опыт в этой области. Мы беремся за ликвидацию старого покрытия на крыше со всей ответственностью и аккуратностью. Наши мастера в совершенстве владеют различными методиками выполнения задачи.

Технологически сложный процесс снятия старого кровельного покрытия, разборки каркаса может проводиться в следующих ситуациях:

  • В ходе капремонта всей конструкции крыши. Входящие в состав кровельного пирога материалы имеют ограниченный срок службы. По его истечении конструкция приходит в негодность, что проявляется в виде появления течи. Причина ремонта может крыться в серьезном повреждении или же просчетах, допущенных по ходу установки. В ситуации, когда восстановить старое покрытие невозможно, понадобится заменить кровлю.
  • В процессе сноса здания. Когда плотность имеющейся вокруг застройки не позволяет воспользоваться тяжелой техникой для сноса обветшалого строения, нужно разбирать его поэтапно. Первой стадией выполнения работ становится демонтаж кровли.

Также снять старую крышу может понадобиться для того, чтобы сменить кровельную конструкцию полностью или же только покрытие. Это делается с целью изменить облик дома.

Стоимость демонтажа кровли

Цена услуги рассчитывается в индивидуальном порядке. Имеют значение множество факторов, в том числе:

  • Объем необходимых к проведению работ.
  • Площадь крыши.
  • Высотность строения.
  • Число слоев рулонного покрытия.
  • Геометрия крыши.

Все это влияет на затраты времени и сил при реализации работ. Многое зависит и от срочности демонтажа кровли. Если необходимо быстро избавиться от старого кровельного покрытия, цена услуги получится более высокой.

Дополнительно оплачивается утилизация образовавшихся строительных отходов при возникновении такой необходимости. Рассчитать точную сумму за услугу можно лишь после выезда специалиста на объект. Сразу после этого проводится оценка технических параметров снятия крыши, предполагаемый фронт работ, сроки их реализации.

Основополагающий критерий определения стоимости снятия крыши – трудоемкость и сложность манипуляций. Профессиональный подход к делу позволит справиться с задачей оперативно и качественно.

Прайс-лист на нашем сайте поможет сориентироваться в расценках на отдельные виды работ. Обычно имеет смысл заказывать целый комплекс – демонтаж кровли под ключ. Более точную цифру вы сможете узнать, связавшись с нашими менеджерами по телефону: +7 (812) 955-78-64.

Мы проводим работы в строгом соответствии со стандартами и в оговоренные сроки – любые задержки исключены. У нас на вооружении имеются современные строительные инструменты и техника. Доверив задачу нам, вы останетесь довольны качеством и скоростью ее выполнения.