Благоустройство дворовых территорий в СПб

Санкт-Петербург постоянно растет, в том числе его жилые районы разрастаются вместе с числом жителей города. Каждый год застройщики сдают в эксплуатацию десятки объектов вроде многоэтажных новостроек и целых жилых комплексов. Все они требуют благоустройства дворовых территорий, особенно сразу после окончания строительных работ. Эту и многие другие задачи вы с уверенностью можете доверить компании «КАДЕТ-СПб».
 

 

Благоустройство дворовых территорий в СПб – виды работ

Монтажно-строительная компания «КАДЕТ-СПб» предлагает услуги по благоустройству территорий дворов многоэтажных домов в Санкт-Петербурге и ЛО. Среди предоставляемых услуг:

  • Укладка дорожных покрытий разного типа;
  • Благоустройство придорожных территорий;
  • Озеленение и благоустройство зеленых зон;
  • Организация площадок различного назначения;
  • Устройство освещения, канализации и других инженерных систем;
  • Другие работы по распланировке микрорайонов.
Услуга благоустройства территории дворов нашей компанией предполагает выполнение ряда процедур, направленных на создание комфортных и безопасных условий жизни для жильцов многоэтажных зданий и отдельных жилых комплексов.

Специалисты нашей компании производят все работы по благоустройству комплексно, в том числе с проектированием, которое учитывает все установленные нормативы, стандарты и ГОСТы. Наши услуги направлены не только на создание эстетически привлекательных зон, но и на формирование максимально эффективно используемого придомового пространства.

Наработанные решения предполагают удобное размещение зон выброса мусора, пешеходных дорожек и переходов, съездов и заездов, зон отдыха, парковок, скверов, заборов, других ограждений, монтаж и демонтаж временных сооружений, установка малых архитектурных форм и так далее. Также мы берем на себя организацию вывоза мусора, как строительного, так и бытового. Получившееся муниципальное благоустройство двора будет максимально удобным для жителей дома.

Создание пешеходных и транспортных зон

По нашему мнению, создание удобных транспортных и пешеходных зон – это ключевая задача при благоустройстве дворовых территорий. Вечный конфликт между пешеходами и автомобилистам может быть решен только благодаря эффективному расположению выделенных зон для каждого из участников.

Особый дискомфорт от неправильной организации пространства испытывают во внутридворовом пространстве. Особой актуальностью пользуются бестранспортные дворы и организация стоянок и парковок за их пределами. Также мы готовы предложить автолюбителям решения функциональным разграничением пространства для парковки авто, варианты с подземным или надземным паркингом прямиком во дворе, что решит проблему с невозможностью парковки.

Тоже касается пешеходных зон, они будут разработаны таким образом, чтобы передвижение по двору ко всем ключевым точкам получилось максимально удобным. Благоустройство дворовых территорий компанией «КАДЕТ-СПб» предполагает удобное использование получившегося пространства всеми, в том числе матерями с колясками, детьми, инвалидами и другими группами населения.

Озеленение дворовых территорий

Сложно представить себе привлекательный двор без зеленых насаждений. Наши проектанты и ландшафтные дизайнеры работают таким образом, чтобы добавить необходимое количество зелени независимо от размеров двора.

Важно понимать, что озеленение двора несет не только эстетическое значение, но и функциональное. Это может быть организация зеленых ограждений из кустов, формирование площадок для отдыха из газона и деревьев.

Наши специалисты учтут все пожелания заказчика, биологические особенности растений и климатического зонирование территории. В результате получится современная дворовая территория, на которой приятно находиться.

Организация площадок

Многоквартирная застройка требует ряда площадок в шаговой доступности – это обеспечит комфорт для жильцов дома. Мы всегда учитываем ряд обязательных и рекомендуемых площадок для дворовой территории:

  • Автомобильные площадки различного назначения;
  • Для хозяйственных нужд;
  • Спортивно-игровые;
  • Детские площадки;
  • Для временного хранения мусора и бытовых отходов;
  • Другие социально-значимые площадки, требующие организации.
Создание всех видов площадок требует от компании, занимающейся благоустройством, предварительного проектирования всей дворовой зоны и соотношение пожеланий жильцов с бюджетными и территориальными возможностями.

Почему с нами работают?

«КАДЕТ-СПб» предлагает не просто благоустройство очередного парка, сквера, детской площадки или парковки, а комплексный подход профессиональных проектировщиков и дизайнеров, которые создадут грамотно сформированное и красиво оформленное дворовое пространство.

Когда план придомовых территорий будет разработан и утвержден, мы незамедлительно приступим к процессу благоустройства. Для этого наша компания привлечет всю необходимую строительную технику, строительные материалы высокого качества напрямую от производителей или партнеров, а самое главное – работать будут исключительно высококвалифицированные рабочие.

Обратившись в «КАДЕТ-СПб» вы можете быть уверены, что благоустройство дворовых территорий пройдет согласно намеченному плану. Мы работаем по договору и печемся о репутации, которую нарабатываем в течение последних 18 лет.

Предыдущая статья

Следующая статья